​Орлов выступил за отмену лимита, а также призвал отказаться от покупки посредственных иностранцев

Известный телекомментатор Геннадий Орлов высказался против лимита на иностранных футболистов в РПЛ.

– Сейчас у нас могут принять новый лимит на легионеров. Плохая идея?

– Хм. Сначала одни люди голосовали за "10 плюс 15", теперь они же ратуют за "8 плюс 17". Очень смешно. Где последовательность?

– А ваше отношение к лимиту?

– Он не нужен.

– Вообще?

– Да. Надо просто меньше брать и привозить посредственных иностранцев. Зачем кормить секонд-хендом? У нас же много второсортных футболистов играет. Если уж вы покупаете легионеров, то приобретайте классных исполнителей. А так получается, что свою слабую работу с молодыми игроками в клубе прикрываете вот этими покупками... Но вы же не везете футболистов из сборных своих стран? Вот англичане зовут только сборников. Они не глупые люди. Здесь должен быть поставлен очень четкий фильтр. Воспитывайте своих игроков и не завозите второй сорт! Где наши клубы могут зарабатывать деньги?

– В Лиге чемпионов.

– И в Лиге Европы, правда, в меньшей степени. Так вот можно ли успешно играть в ЛЧ без легионеров? В том то и дело... Ну, допустим, примут новую формулу восемь плюс 17. В старте 8 иностранцев и три россиянина. А если один-два человека получают травмы? И что делать дальше? Это очень тонкий момент. Но ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА, когда лимита еще не было.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2019 в 07:35

Орлов прав по поводу лимита. Отсутствие конкуренции и заоблачные контракты уже в малом возрасте не ведут к росту футболиста и к стремлению что-либо доказывать, а скорее наоборот. Ну и по поводу второсортных легионеров он тоже полностью прав. Вот только по поводу приглашения только сборников он , конечно , перегнул.

14 Июня 2019 в 23:21

Орлов без тебя не обойтись, ты как женская прокладка - веде затычка!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем