Олич: "Влашич - один из трёх лучших игроков чемпионата России"

Экс-игрок ЦСКА и член тренерского штаба сборной Хорватии Ивица Олич дал комментарий по поводу выступлений полузащитника Николы Влашича.

Права на Влашича принадлежат "Эвертону", но сезон 2018/19 хорват провёл в аренде в ЦСКА.

"Влашич - лучший игрок ЦСКА в прошедшем сезоне. Он один из трех лучших игроков чемпионата России. Никола сделал правильное решение, переехав из "Эвертона" в ЦСКА. Плохо, что у армейцев нет опции выкупа, теперь он стоит очень дорого… ЦСКА будет тяжело его купить. Когда я был в сборной, то говорил с Николой об этом и советовал ему остаться в ЦСКА, если будет возможность. И он мне отвечал, что сам хочет продолжить карьеру в Москве. Никола тут счастлив.

Ему всего 21 год, у него есть время. Он играет тут на высоком уровне. Российский чемпионат довольно хороший.

Может ли Влашич в будущем стать таким же полезным для сборной Хорватии, как Модрич? Они все же играют на разных позициях… Любому игроку тяжело стать таким же важным, как Модрич. Но у него большой потенциал. Однако Влашич уже готовый игрок для главной сборной. И если бы не травма, которая случилась в концовке чемпионата, то свои минуты он бы получил. А впереди у него чемпионат Европы для игроков до 21 года. Посмотрим на него там", - заявил Олич.

Отметим, что Влашич считается вторым игроком Премьер-лиги по трансферной стоимости.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем