Кавазашвили: "Не удивлюсь, что Лунёв начал напиваться с кем-то из партнёров"

Прославленный советский вратарь, бывший член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили не оставил без внимания инцидент с вратарем сборной России Андреем Лунёвым во внуковском аэропорту.

– Сборная завершила сезон на мажорной ноте, устроив настоящий праздник для Саранска и Нижнего Новгорода, – и вот такая клякса. Ваша реакция?

– Очень грустно. Просто не верится, что такой скандал случился при нашем уважаемом главном тренере Станиславе Черчесове, который страшно радеет за дисциплину в команде. Я ошарашен, - цитирует Кавазашвили "Советский спорт".

– Наступление долгожданного отпуска не может быть хоть каким-то оправданием поведения Лунёва?

 – Лунёв – талантливый вратарь, играет в топ-клубе, в сборной сегодня второй, а завтра-послезавтра вполне может опять стать первым. Но я совсем не исключаю, что он так расслабился как раз на почве расстройства. Ведь его не поставили в последних двух матчах сборной. Мы не можем залезть ему в голову, но Лунёв вполне может считать себя сильнее Гилерме.

– Получается, был повод напиться?

 – Так утверждать нельзя. Другое дело, не мог же он напиться один! Не удивлюсь, что Лунёв начал с кем-то из партнеров. Надо самым серьезным образом разобраться в ситуации. "Зенит" и сборная должны все прояснить, ведь случилось настоящее ЧП. И бороться с произошедшим надо в корне, иначе мы однажды придем к повторению печальной истории с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Не должно быть даже видимости, чтобы кто-то имел право допускать такое поведение в статусе игрока сборной команды страны!

– Судя по новостям, он был не так уж и сильно пьян.

 – Тем более. Когда от одной-двух рюмок так заносит, то, прости меня, пожалуйста, надо переходить на другой напиток.

– Кокорин, Мамаев, драка Аяза Гулиева, теперь Лунёв… Новый удар по имиджу российских футболистов?

 – Не будем говорить, что такие скандалы случаются только в России. Но наша пресса очень едкая, все штаны с игроков снимет и покажет самые-самые места, которые не стоит показывать. И раз так, то все должны об этом помнить. Учить эти уроки, а руководство клубов обязано очень серьезно бороться с такими проявлениями. Не прощать, не спускать на тормозах. Финансовые наказания в контрактах прописаны страшные. За такие нарушения абсолютно точно любой современный контракт предусматривает снятие огромных денег с футболистов. Так пускай и применяют! Не хочешь играть в клубе или сборной – ради бога. Отправляйся на завод или еще куда. Копай землю, наконец.

– Вы затронули момент с принципиальностью Черчесова. Думаете, не простит?

 – Станислав Саламыч не прощает нарушения, которые рикошетом отражаются на его имидже и имидже сборной команды. Поэтому последствия могут быть самыми серьезными. Я ведь не преувеличивал, называя эту историю ЧП. Сотворить такие дела в аэропорту: оскорбить женщину, попасть в полицию… Это вызов. К тому же вратарей у нас, сколько хочешь. Кто второй, кто третий, кто четвертый в сборной – разве есть разница? Мы боялись, что после ухода Игоря Акинфеева будет пропасть, а на самом деле все нормально. Пусть обрусевший Гилерме стоит. Матвей Сафонов тот же – замечательный. Не объяснится правильно Лунёв – не пропадем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем