Бердыев был готов работать в "Рубине" за десятую часть зарплаты слухи

Курбан Бердыев сегодня покинул "Рубин". Как сообщили в клубе, это личное решение тренера, которое было принято после общения с руководством. Но на самом деле, главный тренер собирался доработать свой контракт, рассчитанный до 2020 года, до конца.

Ещё в пятницу Бердыев встречался со спонсорами "Рубина", группой компаний "ТАИФ", и озвучил, что готов остаться в клубе и работать с командой. Он согласился пойти на понижение зарплаты с 3 млн евро в год до 300 тыс. Хотя ранее главный тренер заявлял, что уйдет из "Рубина", если в клубе не будет амбиций и задач, но позже изменил свое мнение.

У Бердыева не было конкретных предложений от других клубов и, вероятно, поэтому он передумал уходить. К тому же, специалисту комфортно в Казани, где он жил даже в период карьеры в "Ростове". Снова брать паузу в карьере Бердыев не хотел, желая остаться в Казани ещё на год.

Также он был против ухода из клуба, оставив после себя выжженную землю. В чемпионате 2017/18 команда заняла 10-е место, в 2018/19 – 11-е, потратив два года впустую. "Рубин" уже покинули пять футболистов, и под нового главного тренера придётся собирать новую команду. Неудивительно, что прощание получилось холодным, как и в 2013 году: клуб проводил тренера лишь заметкой на сайте.

Официальная формулировка: Бердыев решил уйти сам. Но если бы это было так, ему ничего не мешало бы сделать заявление после игры с "Краснодаром" 26  мая. Он же оттягивал решение десять дней. Бердыев последнюю неделю находился в Казани и ждал решения спонсоров, реакции на то, что готов продолжить работу. В "ТАИФе" посчитали, что в дальнейшем сотрудничестве с Бердыевым нет смысла.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем