Сафонов: "Не уверен, что кто-то в РПЛ в состоянии потянуть большой контракт Бердыева"

Известный агент Алексей Сафонов допускает самые разные варианты продолжения тренерской карьеры Курбана Бердыева.

- Бердыев покинул "Рубин". Где он может продолжить работу?

- Всем понятны причины этой отставки. В "Рубине" возникли проблемы с финансированием… А Курбан Бекиевич теперь может оказаться где угодно, - приводит слова Сафонова "Советский спорт". - В Европе, в Казахстане… Премьер-лига? Я не уверен, что кто-то в состоянии потянуть его большой контракт.

- Ходили слухи, что Бердыев может вернуться в "Ростов".

- Это чушь. Руководство "Ростова" объявило, что продлевает контракт с Валерием Карпиным. Его работой довольны. Думаю, никаких конкретных предложений Бердыеву на данный момент нет. Были бы, он бы сразу подписал соглашение.

- То есть рокировки Бердыев - Карпин между Казанью и Ростовом-на-Дону вы не допускаете?

- Не понимаю, кто такие слухи распускает. Карпин провел отличный сезон в "Ростове". Зачем ему нужен "Рубин"? Тем более брать команду без денег…

- Какому все-таки клубу Бердыев подошел бы?

- Без шуток: он подошел бы сборной.

- А как же Станислав Черчесов?

- Вполне допускаю вариант, при котором Черчесов уйдет в "Спартак", а Бердыев возглавит сборную. Ну, или Бердыев уедет в Казахстан, примет какой-нибудь "Кайрат", у которого денег немерено. Или поедет в Эмираты работать - тоже вариант.

А в России за ним большой очереди не видно. Прежний ажиотаж сошел на нет. Все-таки результаты Бердыева ухудшились. А финансовые запросы по-прежнему высокие.

- Незрелищный футбол его команд тоже мало кому нравится.

- И это тоже. Все хотят такие матчи, как "Краснодар" - "Зенит". А у Бердыева совершено другая философия. Не для топ-клубов. Можно было бы вспомнить "Динамо", но Дмитрия Хохлова в команде оставили. Не вижу сейчас для Бердыева вакантного места в премьер-лиге.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2019 в 20:59

В Уфе бы потянули. Там хотят строить большой клуб!

06 Июня 2019 в 06:39

насчет отличного сезона карпина в ростове:единственный зачет- меньше всех пропущено голов( наряду с цска и краснодаром,если память не подводит),а остальное убогонько как то,как минимум шесть очков просто подарили,когда должны были их брать...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем