Прядкин прокомментировал расширение РПЛ до 18 команд

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал возможное расширение лиги до 18 команд.

В каком состоянии процесс перехода?

- После майского исполкома РФС по поручению исполкома создана рабочая группа для изучения вопроса. На правлении лиги этот вопрос обсуждали, теперь необходимо выслушать мнения клубов, что будет сделано на общем собрании 6 июня. После этого будет подготовлено заключение лиги, и на заседании рабочей группы, куда входят коллеги из ФНЛ, профсоюза, представителей тренерского объединения, подготовим заключение, которое затем представим исполкому.

Каково резюме правления лиги?

- Мнение тех, кто присутствовал, таково – при финансовой стабильности клубов расширение лиги до 18 команд – хороший вариант.

На ваш взгляд, сейчас эта стабильность есть?

- На данный момент у ряда клубов, в том числе и клубов РПЛ, есть сложности, что мы и ощутили по ходу сезона. К изучению вопроса о расширении подойдем качественно и взвешенно, пообщаемся с владельцами, президентами клубов. Понимаю позицию Леонида Арнольдовича Федуна по части экономики, понятна и позиция Евгения Ленноровича Гинера и Александра Валерьевича Дюкова – хотелось бы играть больше, для этого требуется расширение лиги. Для России 16 клубов – мало.

6 июня будет голосование клубов?

- Нужно посмотреть не только на вопрос расширения, но и тему календаря на следующий сезон, который стартует уже очень скоро. Безусловно, будет и обсуждение вопроса о расширении.

Если будет принято решение по 18 клубам, то в сезоне-2019/20 напрямую из РПЛ никто не вылетит?

- Есть различные формы. Тот вариант, который вы назвали, наиболее реален.

К работе над календарем привлечены специалисты Высшей школы экономики. Почему они?

Это ученые, достаточно молодые люди, которые работают в тесном контакте с нашим департаментом развития и спортивным департаментом. Предварительно они докладывали по ситуации – удается спланировать качественный календарь на будущий сезон, - рассказал Прядкин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2019 в 08:22

ой,штой та мультик вспомнился,когда из одной бараньей шкуры все больше и больше шапок пытались сшить!..)))

04 Июня 2019 в 23:44

Больше болото больше договорняков, выгоднее коне-бомжам

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем