Дзюба собрался в АПЛ с помощью агента Криштиану Роналду, "Реал" сохранил Рамоса и ждёт Азара: главные трансферы и слухи недели

Календарное лето ворвалось в дома, а клубный сезон официально завершился "39-м туром" английской премьер-лиги. "Челси" разбил "Арсенал" в борьбе за Лигу Европы, а Юрген Клопп в битве с "Тоттенхэмом" добыл Лигу чемпионов для Ливерпуля. За главными матчами года не утихала работа скаутов, селекционеров, агентов. Артём Дзюба с помощью подшефных самого Криштиану Роналду собрался в Англию, "Реал" решал две трансферные саги - с Азаром и Рамосом, а "Зенит" со "Спартаком" объявили охоту на вратарей. Много интересного было. "Евро-футбол.ру" бережно собрал все слухи и свершившиеся трансферы последней недели, объединив их в один материал.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Дзюба хочет к "волкам"

Артём наработал крутые связи прошлой зимой. На один год форвард "Зенита" подписал контракт с португальским агентством, а его интересы будет представлять никто иной, как Жорже Мендеш! Ну, Жорже Мендеш. Не знаете? Тогда так - агент Криштиану Роналду. Кстати, при подписании контракт с Дзюбой он сам не присутствовал, прислал помощника. Но это дело второе. Жорже Мендеш владеет отличной базой контактов по Англии, на которую смотрит сам Артём. Приоритет Жорже Мендеша - "Вулверхэмтон", усыпанный португальцами. Осуществится ли трансфер - вопрос, но предпосылки серьёзные.

Embed from Getty Images

Сам же "Зенит" озадачился поиском голкипера. Новый сменщик Лунёву нужен. В поле зрения попали сразу 3 кандидатуры: Юрий Дюпин "Анжи", Денис Щербицкий БАТЭ и Михаил Левашов "Арсенал" Тула. Наиболее вероятен трансфер первого. "Анжи" покидает не только РПЛ, но и футбол, а Дюпин - автор наибольшего количества сейвов (156) за прошлый сезон РПЛ. Не выхватить такого игрока - преступление. Щербицкого не хочет отдавать БАТЭ, да и сам Денис не согласен быть вторым голкипером, а за Левашова серьёзная конкуренция, о которой расскажем чуть ниже.

"Спартак" ищет голкипера и атакующего полузащитника

"Красно-белые" уже предложили тульскому "Арсеналу" за Левашова 1 миллион евро, от которого трудно отказаться. Не потому что много, а потому что такая сумма прописана у Михаила в качестве отступных. "Спартаку" осталось договориться с голкипером по контракту. Левашов в прошедшем сезоне совершал 3,7 сейвов за матч. Видимо, именно он составит конкуренцию Селихову, а молодой Максименко будет сослан в аренду.

Embed from Getty Images

Вырисовывает картина и с усилением атакующей зоны. После запросов по Тилю, Малиновскому и Ванакену, где "Спартак" не был близок к приобретению игроков, "красно-белые" немного успокоились и включились в борьбу за капитана "Славии" Соучека. Томаша купить попроще, чехи согласны на 8 миллионов евро, "Спартак" предложение сделал. Переговоры продолжаются. В прошлом сезоне Соучек был признан лучшим игроком чемпионата Чехии, 13 раз отличился за 34 матча - неплохая статистика для футболиста второго темпа атаки.

Ряды "Локомотива" и "Рубина" редеют

Тихо в стане московских "Локомотива" и ЦСКА. У "красно-синих" собираются выкупить добрую часть лидеров, а у "красно-зелёных" они бегут сами. Сначала завершил карьеру Игорь Денисов, потом не смог договориться по новому контракту Мануэл Фернандеш. Португалец покинет "Локо" первого июля, отправившись на свободный трансфер. Неясная ситуация с Владиславом Игнатьевым. Защитник сборной России тоже не торопится подписывать новый контракт, на это у него свои причины: предметный интерес к Владиславу проявляют "Зенит" и "Спартак".

Embed from Getty Images

Серьёзный финансовый кризис в Казани разгоняет игроков и тренеров. "Рубин" предложил Курбану Бердыеву сотрудничество продолжить, но с зарплатой в 10 раз меньше нынешней. Завершились арендные соглашения у Егора Бабурина, Ибрагима Цаллагова и Дмитрия Полоза, вернувшихся в "Зенит", та же ситуация с Хореном Байрамяном - его ждали в "Ростове". Из других новостей выделяется трансфер "русского Месси" Дениса Давыдова в софийский ЦСКА и 2 потери "Ахмата". Родолфо перешёл на тренерскую деятельность в структуре клуба, а Беким Балай команду покинул. Также неожиданной новость разразилось агентство, представляющее интересы Винсента Янссена. Голландского форварда "Тоттенхэма" (3 матча в АПЛ прошлого сезона) хотят купить клубы из России. Какие - не уточняется.

ЕВРОПА

Серхио Рамос остаётся в Мадриде, Кавани - в Париже

Всё никак не разродиться на громкие трансферы "старушка" Европа. Футболисты на прошлой неделе больше работали на опровержение слухов, нежели на конструктив. Серхио Рамос вообще взбесился от постоянного упоминания его фамилии в прессе и собрал специальную пресс-конференцию. Никуда Серхио не уйдёт из "Реала", готов играть даже бесплатно, но ждёт новый контракт. Такого посыла был монолог. Так что в Китае мы Рамоса не увидим, как и Эдинсона Кавани в Мадриде на следующий сезон. Активно ходили слухи о переходе в "Атлетико", но уругваец сказал, что собирается до конца отработать контракт с "ПСЖ".

Embed from Getty Images

Эден Азар попрощался с "Челси"

Бельгиец попрощался с "Челси" после финального матча Лиги Европы. Ждёт новых вызовов, благодарит команду. Намёк мы поняли, но вот официального объявления о трансфере всё нет. СМИ судачат, что клубы не могут договориться по цене, Азар мол уже согласовал условия контракта. Ориентировочно переход бельгийца обойдётся мадридскому "Реалу" в 115 миллионов фунтов стерлингов и состоится с вероятностью в 99%. Эден уже вживается в новую роль, по соцсетям ходят его фотографии с фанатами "Реала".

Embed from Getty Images

Европейский микс

Несколько переходов в Европе всё же состоялось, отметились даже старые знакомые по РПЛ. Матьё Вальбуэна перебрался из "Фенербахче" в "Олимпиакос", сменив одну страну с горячим нравом на другую. "Торино" распродал игроков, находившихся в аренде. Адем Ляич перешёл в "Бешикташ" за 6,5 миллионов евро, Мбайе Ньянг в "Ренн" за 15. Йонас Лоссль сменил "Хаддерсфилд" на "Эвертон", у голкипера 2 ассиста за сезон АПЛ, меду прочим. Но самый пока громкий трансфер провернул "Атлетико" Мадрид, выкупив Фелипе у "Порту". 30-летний бразильский защитник станет заменой Диего Годин, заплатили за него 20 миллионов евро.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2019 в 19:16

Зачем Зениту этот ширпотрёб, распродали бы в Рубин их, усилив клуб и оказав помощь в борьбе за середину таблицы.

02 Июня 2019 в 12:40

В АПЛ то в курсе, что полено к ним собрался?

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем