Зиньковский: "Божович играл в стыках с "Ростовом", говорил, что это тяжело, нервы"

Игрок "Крыльев Советов" Антон Зиньковский, забивший гол с пенальти в первом стыковом матче с "Нижним Новгородом", поделился с клубным телевидением впечатлениями об этом поединке.

- Насколько сложно было настраиваться на стыковую игру после неудачных результатов в лиге и тяжелых поражений, в частности в последнем туре?

- Да, было много поражений, на команду, я думаю, это давило. Настраивались? Так же как и на все игры, старались показать свой футбол. В этом матче было много моментов, 22 раза по воротам пробили, хорошо, что все-таки переломили ход встречи в конце.

- Какие слова подобрал Миодраг Божович перед этой игрой, чтобы вас подбодрить, настроить?

- Он говорил, что уже играл в стыках с "Ростовом", и проходили они тоже стыки, что это нервы, тяжело, тем более, в нашей ситуации. Но все равно команда была в хорошем расположении духа при неудачных результатах, но настраивались, готовились и хотели показать хорошую игру.

- В стыковом матче вы часто брали игру на себя, регулярно били по воротам. Это была установка от Миодрага Божовича?

- У нас была установка через фланги играть, и получалось обыгрывать, бить, отдавать. Мы не забивали свои моменты. Думаю, могли забить больше еще.

- Перед игрой обсуждалось, кто будет бить пенальти, если поставят?

- Вообще Рамиль Шейдаев исполнял все пенальти до этого, во второй части, поэтому и забивал все. Я попросил в этот раз, хотел забить. Не получилось с игры, хотел с пенальти. Я до этого бил пенальти в "Чертаново", хотел забить и попросил, он отдал пенальти.

- Вы очень уверенно реализовали удар. Отдельно отрабатываете на тренировках, или это чисто опыт чертановский?

- Отрабатываю, стараюсь, когда время есть, отработать на тренировке, ну и так много пенальти пробил, в последнем сезона часто было.

- За счет чего в первую очередь считаете вам удалось переломить ход встречи и обыграть "Нижний Новгород"?

- Создали много моментов, не смогли забить какие-то явные моменты, которые там были - выходы один на один, удары в пустые ворота, такие моменты были, когда казалось, что 100% мяч должен был влететь в ворота, но не забивали такие,  но реализовали пенальти, и в конце Роман Шишкин забил. Слава богу, что так получилось на выезде забить три. Думаю, порадовали болельщиков обилием моментов и игрой. Будем настраиваться на домашнюю игру.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 30.05.2019 Нижний Новгород - Крылья Советов 3.35 3 2.35
Оценить новость

Новости по матчу

31 Мая
30 Мая
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем