Хохлов: "Нельзя выиграть чемпионат только с классными футболистами"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов рассказал о молодежных командах клуба.

В 2014-м и 2015-м годах вы с молодежкой «Динамо» брали золото. Сейчас этим парням по 23–25 лет, куда они делись?

- Кто-то играет на хорошем уровне, кто-то спустился на уровень ниже. Некоторые вообще с футболом закончили. Был этап становления, не все его прошли.

Такой отсев — это нормально? Или у нас в России есть проблемы с переходом из молодежного во взрослый футбол?

- Я их не вижу, потому что в Европе все то же самое. Далеко не все игроки, которые добиваются результата в 16–18 лет, попадают во взрослый футбол. Какой-то процент отсеивается, какой-то — идет дальше.

Кто вас больше всего впечатлял в том составе?

- Те ребята, которые сейчас играют в РПЛ. А вообще — многие… Я просто фамилии не хочу называть. Команда действительно была хорошая, дружная. От кого-то, честно, ждали большего, но они не раскрылись в полной мере. 

Вы взяли два золота кряду только за счет классных футболистов или был какой-то секрет?

 За счет одних только классных футболистов нельзя выиграть чемпионат. Это важный, но не единственный фактор. Была хорошо поставленная игра — то, к чему нам сейчас нужно стремиться. Тогда мы играли исключительно от себя, красиво, в комбинационный футбол, много забивали и постоянно прогрессировали в плане командных взаимодействий.

С кем легче работать: с восемнадцатилетними пацанами или с тридцатилетними дядьками?

- По-разному, смотря в чем. Из восемнадцатилетних проще что-то «лепить», с тридцатилетними так не получится. В этом возрасте игрока уже трудно переделать — он привык к определенной манере игры, на любое изменение уходит очень много времени. При этом не всегда в итоге достигаешь того результата, которого ждешь. По дисциплине проблем не было ни с теми, ни с другими. У нас в команде есть жесткие правила: если игрок не будет придерживаться их, то… его в ней просто не будет, - поделился Хохлов в интервью vtbrussia.com

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем