Сабитов: "Динамо" спокойно могло побороться за Лигу Европы" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов считает, что "бело-голубые" потеряли свой почерк, который был у команды в советские времена. В беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым Сабитов прокомментировал минувший сезон для "бело-голубых". Напомним, что команда Дмитрия Хохлова заняла в Премьер-лиге 12-е место.

- Сезон для "Динамо" однозначно стоит расценивать как неудачный. Команда с таким именем, историей, стадионом и амбициями должна каждый год бороться за призовые места или хотя бы за Лигу Европы. В советские времена у динамовцев был свой почерк, которым они выделялись среди остальных. Тогда это была физически сильная команда, игравшая длинными диагональными передачами. В составе "Динамо" выступали классные и мастеровитые игроки, выполнявшие большой объём работы. Но, к сожалению, команда потеряла свой почерк. Тяжело сказать, в какой футбол пытается играть "Динамо" сейчас. Это беда, что мы не видим в игре "бело-голубых" какого-то конкретного вектора. Для сравнения: в "Краснодаре" Сергей Галицкий чётко даёт понять и тренерам, и футболистам, и журналистам, какой футбол он хочет видеть от своей команды. А динамовцы сейчас играют как получится.

- Состав "бело-голубых" соответствует 12-му месту?

- Подбор игроков у "Динамо" вполне хороший для первой пятёрки или шестёрки. В Российской Премьер-лиге обычно нет такой высокой интенсивности, как в топовой пятёрке европейских чемпионатов. А когда команды показывают относительно медленный футбол, уровень игроков не так сильно бросается в глаза, на первый план выходит тактическая выучка.  Я думаю, динамовцы не согласятся, что тульский "Арсенал", ставший в таблице шестым, сильнее их по составу. "Оренбург", поднявшись в РПЛ, усилил только некоторые позиции – и занял седьмое место. А в концовке он ещё и обыграл "Спартак", который позиционировал себя перед началом сезона в качестве претендента на чемпионство.

"Ахмат" за счёт хорошей организации под руководством Рашида Рахимова завершил чемпионат на восьмом месте. Так что "Динамо" спокойно могло бы бороться за путёвку в Лигу Европы.

- Кого считаете лучшим игроком "бело-голубых" в минувшем сезоне?

- Жоаозиньо. Это универсальный полузащитник, который может сыграть и слева, и справа. У него очень классная левая нога, отличная взрывная скорость, хорошие дриблинг, видение поля, передача и удар. В плюс к этому Жоаозиньо ещё и отрабатывает в обороне, в некоторых матчах он играл латераля при расстановке в три центральных защитника. Жоаозиньо – очень полезный и важный игрок для "Динамо".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2019 в 17:10

"Динамо" НЕ МОГЛО, спокойно и не спокойно, побороться за Лигу Европы!

НЕ МОГЛО!!!

Если бы могло, то поборолось.

Хохлову оказалось не под силу ПОБОРОТЬСЯ!!!

И вот почему???

А потому что класс команды и результат определяет УРОВЕНЬ тренировочного процесса. ЗАКОН!!!

У Хохлова он СЛАБЫЙ и поэтому он не позволил команде Динамо побороться за Европу.

Сколько бы Сабитов и прочие не говорили "ХАЛВА", а во рту Динамо сладко никогда не будет.

Вот когда Хохлов поднимет уровень тренировочного процесса и хватит у него сил для этого, вот только тогда у Динамо появятся шансы побороться за Европу.

А шансы надо будет ещё суметь РЕАЛИЗОВАТЬ!

Для ПРИМЕРА сравните.

Игорь Черевченко сумел:

- поднять класс тульского Арсенала за пол сезона 2018/19 до уровня Лиги Европы и шестого места в чемпионате России,

- а Хохлов с 7 октября 2017, с момента назначения, не сумел поднять Динамо выше, так и БОЛТАЕТСЯ внизу турнирной таблицы.

Уровень тренерской работы Черевченко ВЫШЕ уровня Хохлова.

Но Динамо успешный Черевченко не нужен, а нужен НЕУДАЧНИК Хохлов.

Вот и делайте выводы о АДЕКВАТНОСТИ или НЕ АДЕКВАТНОСТИ руководства Динамо!!!

Желаем Хохлову ПЕРЕСМОТРЕТЬ своё отношение к делу и вывести Динамо на уровень Лиги Европы.

28 Мая 2019 в 15:38

Поэтому еле еле от стыков спаслись)

Днище и дальше будет днищем.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем