"Динамо" отметило новоселье на "ВТБ Арене" яркой перестрелкой с "Арсеналом"

"Бело-голубые" трижды выходили вперёд и трижды пропускали ответные мячи.

Протокол игры  
26 мая. Стадион "VTB Arena".

 

Для московского "Динамо" в последнем туре был настоящий праздник. "Бело-голубые" после десяти лет скитаний возвращались на обновлённый родной стадион в Петровском парке. Динамовцы просто не имели права ударить в грязь лицом в такой прекрасной атмосфере. Они встречались с тульским "Арсеналом", который уже вышел в Лигу Европы и никуда не мог двинуться со своего шестого места. На команду Дмитрия Хохлова в турнирном смысле результат тоже не давил, поскольку она заранее обеспечила себе спасение от вылета и от стыков.

 

"Бело-голубые" почуяли магию родных стен с самого начала. Уже на 2-й минуте динамовцы отпраздновали открытие "ВТБ Арены" голом. Жоаозиньо навесил с левого фланга, Панченко не достал до мяча, но по воротам пробил Мигел Кардозу. Нигматуллин парировал выстрел португальца, однако сам же Кардозу был первым на добивании (1:0). "Арсенал" тоже был рад играть на легендарном стадионе, и вскоре Горбатенко попробовал закрутить мяч в девятку дальним ударом – рядом со створом.

На 14-й минуте хозяева понесли заметную потерю – Луценко неудачно приземлился на руку и был заменён на Маркова. Не прошло и полминуты, как только что появившийся на поле футболист забил гол, но только с приставкой "авто-". Гости подали штрафной, и Марков допустил неудачную срезку в собственные ворота (1:1). Интересный сюжет, ничего не скажешь!

 

На исходе получаса игры динамовцы исправили свою нелепую ошибку. Марков не сумел пробить Нигматуллина головой, и тогда это сделал Панченко ногой. Получив скидку от Маркова, Панченко хлёстко зарядил по воротам. Мяч полетел по центру, однако Нигматуллин не справился с этим выстрелом (2:1). В конце тайма "бело-голубые" атаковали больше, но счёт до перерыва не изменился.

Вторая половина встречи началась неспешно, однако это не помешало тулякам включиться и сравнять счёт. Морозов в своей штрафной сфолил против новоиспеченного сборника Бакаева, и пенальти реализовал другой новый сборник Мирзов (2:2). Вскоре динамовцы опять вышли вперёд. На исходе часа игры Марков открылся на грани офсайда и покатил на набегавшего Панченко, который занёс вбил в сетку (3:2). Но "Арсенал" и на этот раз нашёл в себе силы восстановить статус-кво. На 84-й минуте Горбатенко левой ногой из-за пределов штрафной нанёс разящий укол в дальний угол (3:3). В самом конце победу хозяевам мог принести Москвичёв, но он не попал в цель.

"Динамо" не смогло выиграть на "ВТБ Арене", но всё равно отпраздновало праздник новоселья. В этой игре никакая команда не победила, а зрители увидели торжество голов.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
16 Мая
12 Мая
07 Мая
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем