"Спартак" проиграл четвёртое место в Оренбурге

Московский "Спартак" заключительный матч чемпионата России провёл на выезде. В Оренбурге, против одноимённой команды.

Протокол игры  
26 мая. Стадион "Газовик".

 

Матч "Оренбург" – "Спартак" нёс только локальные интриги. Смогут ли "красно-белые" завершить сезон победной серией? На данный момент у "Спартака" три кряду минимальные победы. Кто окажется выше в турнирной таблице? ЦСКА или "Спартак"? Перед последним туром "красно-белые" опережали "армейцев" на одно очко, хотя принципиальной разницы не было – обе позиции дают право на участие в Лиге Европы, а подняться до Лиги чемпионов шансов нет у обеих московских команд.

"Оренбург" так вообще завершал сезон без каких-либо задач. Разве что, хотелось порадовать болельщиков домашней победой над "народной" командой. Подопечные Федотова идут в самой середине турнирной таблицы, на 8-м месте. 11 побед, 11 поражений, 7 ничьих. 37 голов забито, 34 пропущено. Очень достойная статистика для дебютанта сезона. Оказаться в зоне еврокубков или стыковых матчей уже нельзя, остаётся доигрывать сезон, демонстрируя красивую игру.

"Спартак" и ЦСКА решали судьбу группового турнира Лиги Европы. Тем символичнее, что матчи этих команд начались с быстрых голов. Малых подставился под фол Ташаева, заработав штрафной удар. Максименко почему-то не думал, что Рикарду Алвеш может пробить, а португалец замышлял именно хитрый розыгрыш. Португалец закрутил со стандарта точно в ближний угол, вместо навеса, застав врасплох Максименко. Прыжок Александра был запоздалым – 1:0.

В параллельном матче ЦСКА открыл счёт Фёдор Чалов, отправив "Спартак" на пятое место, а значит, и в квалификационный турнир к Лиге Европы. "Красно-белые" явно об этом знали, но играли безвольно, ничего не создавая в атаке. Напротив, "Оренбург" давил москвичей и должен был увеличивать преимущество в счёте после провала Айртона. Бразилец пропустил передачу Малых на Рикарду Алвеша, а тот в касание замкнул прострел. Штанга спасла "красно-белых".

 

 

Привозы спартаковской обороны продолжились. Позже Илья Гапонов неудачно скинул мяч голкиперу, подарив сферу Сутормину. Алексей выскочил из-за спины защитника, в касание проткнул мяч, но попал в голкипера. Продолжил Максименко спасать и после перерыва. Основная опасность исходила от Сутормина. Алексей прорвался по флангу, сбросил с плеч опекуна и покатил чуть назад Деспотовичу. Джордже метров с восьми бил по воротам – спас "Спартак" Максименко.

"Оренбург" продолжил куражиться над "Спартаком", команда Кононова будто не хотела играть, атаковать. А вот Алексей Сутормин очередной проход закончил ударом в дальний угол, Александр Максименко в прыжке потянул. "Красно-белые" так и не сподобились на реальный момент, не смогли побороться за групповой турнир Лиги Европы. А в компенсированное время вторую ошибку Максименко использовал Артём Кулишев, обокравший голкипера и закативший мяч в пустой створ – 2:0.

Ужасным матчем завершил сезон "Спартак", опустившись на пятое место. ЦСКА финишировал выше "красно-белых", эта новость явно не порадовала болельщиков "народной" команды. Как и игра "Спартака".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2019 в 10:33

А я уж было начал переживать, что хороший тренер Кононов всё-таки вытащит эту кучу выше ЦСКА. Но всё встало на свои места в последнем туре))

Короче, поздравляю спартак! Отличный сезон! В Евро-кубки же прошли! Главное, чтоб теперь не слился в квалификации а то там какой-нибудь грозный Санкт-Галлен и прочие гранды будут играть...

26 Мая 2019 в 21:09

Аленичев, Карера строили-строили команду и команда играла и шла на 2 месте. Федун не управленец , а вредитель . Команда нуждалась в усилении и Кареры не побоялся заставить зажравшихся котов не ходить по полю , а работать до потери сознания. Кто не выдержал, отправился дубль, слухи распускать какой Катера плохой слишком перегружает лентяев. Такой тренер не для говнофутбольного чемпионата, где вкомандах места все заняты мажорами.

26 Мая 2019 в 18:25

Максименко гол привёз. Но зачем валить валить на него неудачу, если команда стояла... а дальше правильно тут отмечено, что Кононов не ваш тренер и Федун - враг клуба.

26 Мая 2019 в 17:41

Наконец то этот мутный и непонятный сезон окончен для нас. Как начали сезон с бардаком в команде, так же и завершили. Одни вопросы остались по игре и результату.

779
26 Мая 2019 в 17:47

Привет, друг!

И не говори. Провести сезон ровно, не вылезая из бардака и на пару матчей - надо постараться.)))

26 Мая 2019 в 17:59

Привет дружище!

В летнее межсезонье не знаешь что ждать уже. На поле стараются два или три игрока, а остальные стоят и ждут, что кто то за них все сделает. Опять мы попали в квалификацию по собственной воле. Это надо уметь второй сезон подряд все дарить в последнем туре.

779
26 Мая 2019 в 18:09

А как за что то бороться в конце сезона, когда весь сезон боролись только со скукой?

А на счёт ЛЕ - у меня особое отношение к этому турниру.))) И, как понимаю, у футболистов Спартака оно где то схожее. На стадиях до полуфинала этот турнир никому не интересен, кроме болельщиков команд участниц. Включая спецов-скаутов. Рисоваться в ЛЕ нет никакого смысла. А выше полуфинала сейчас вход закрылся - теперь это вотчина АПЛ-овских неудачников

26 Мая 2019 в 18:20

Вот эта скука в игре нас и погубила в прошедшем сезоне. Практически каждый игрок был на своей волне, а не был объединен тренером одной целью. Надеюсь дождемся мы выводов от команды и руководства, а не только как всегда обычный и красивый набор слов в их исполнении.

779
26 Мая 2019 в 20:40

Честно - не знаю, кто способен завести прежде всего старую гвардию по типу Карреры. С высоты сегодняшнего дня кажется никто. Иначе коренная ломка, поиски новых лидеров...

26 Мая 2019 в 18:41

Кстати, соглашусь) Сейчас выиграть Лигу Европы для наших клубов малореально, англичане и испанцы второго эшелона встали стеной)..

Последним выскочкой был Днепр..

Участвовать в Лиге Европы, скажу по своему болельщицкому опыту последних лет, жуткое занудство. Это для наших середняков..)

779
26 Мая 2019 в 20:36

Привет, CERG!

Я и говорю - и выиграть нереально, и что то показать - никто не смотрит. Для самоутверждения если только, для отладки игры с разными соперниками.

26 Мая 2019 в 21:14

Привет! Да, возможность поработать с разными стилями, а если соперник серьезный, проверить свои силы.

Но есть одна проблема. У наших ведущих клубов какой-никакой рейтинг, поэтому в группе серьезных соперников ждать не приходится)..

26 Мая 2019 в 17:35

ай-на-на-най! назарыч запе(и)вай! )))

26 Мая 2019 в 20:05

наливай!)))

26 Мая 2019 в 17:15

Вопрос только - когда Кононова на выход?

Этот вопрос будет поставлен задолго до Нового Года, не сомневаюсь!

26 Мая 2019 в 17:14

Спартак - народная команда...

Да вы народ-то не оскорбляйте!

26 Мая 2019 в 16:39

Команды просто нет!!! Тренер фуфло!!! Федун враг Спартака!!!

Максименко своими ляпами, похоронил свою карьеру в Спартаке!

26 Мая 2019 в 18:22

Нельзя не согласиться.

26 Мая 2019 в 23:41

Ай да не переживай ты так) Вы нам место в пердиве пророчили, а сами "ниже плинтуса" оказались (слова Рейногльда). Бгггг))) До следующего вашего чемпионства 13 осталось. Смотрите Россию матушку в кваллификации не обгадьте! ПОСМОТРИМ, КТО БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ ПОСЛЕДНИМ!!!!

26 Мая 2019 в 16:09

Всё закончилось именно так как и должно было закончиться, сезон отличный во всех отношениях, все построились по ранжиру правильно, всем спасибо!)

26 Мая 2019 в 16:06

Снова здравствуй 5-ое место, зато наследник спартаковского духа у руля 2 состава и молодёжь - всё, как завещал федун. И нечего всяким физрукам итальянским на эмоциях что то выигрывать

26 Мая 2019 в 16:28

Кроме эмоции там багаж был,просто гигантский,никогда не забывай!)

779
26 Мая 2019 в 16:02

Упорный матч получился, несмотря на бесполезность результата.

Спартак был лишь чуть по интенсивнее, чем обычно. Были и эпизоды отчаянного желания забить. Но ничего, кроме тыр-пыр в атаке предложить сейчас мы не в силах. Мельгарехо опять за счёт мастерства выделялся. Остальные плюс/минус.

Оренбург - отлично организован. Оборона мощная и пружинистая.

Если бы не Максименко могли бы и больше вынуть. Тащил классно, в том числе и мёртвые удары на исполнение. Но и привоз суперский оформил.

Наконец то закончился этот тухлый во всех отношениях сезон.)))

26 Мая 2019 в 16:07

Тащил максименко так, что и все мировые топы уже кошёлки готовят на этого тащера)))

779
26 Мая 2019 в 16:09

Наберётся опыта. Хотя и не уверен.

26 Мая 2019 в 16:19

Не уверен не пиши

779
26 Мая 2019 в 20:41

Абсолютная уверенность - удел слабоумных.)))

26 Мая 2019 в 23:56

Лучше слабоумные выводы конечно же писать)

26 Мая 2019 в 16:13

Я думаю следующий будет не лучше. К сентябрю уволят Кононова придёт очередной бывший спартаковец или Валерий Карпин) к зимнему перерыву немного поправим дела в прессе будут говорить про попадание в ЛЧ а весной закончим чемп на 5-6 месте. В общем все как обычно) не дали итальянцу поработать упыри...

779
26 Мая 2019 в 16:17

Да, все предпосылки пока именно по этому сценарию

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем