"Локомотив" обыграл "Уфу" и попал в групповой этап Лиги чемпионов

В последнем туре российской Премьер-лиги "Локомотив" обыграл "Уфу" благодаря голу Мануэла Фернандеша со штрафного.

Протокол игры  
26 мая. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

На неделе "Локомотив" минимально обыграл "Урал" в Самаре и стал обладателем Кубка России. Спустя четыре дня команде Юрия Сёмина предстоят важный матч последнего тура чемпионата против "Уфы". "Железнодорожникам" нужно было победить, чтобы сохранить второе место в таблице и попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую. Это было важно как в турнирном, так и в финансовом плане.

Игра на "РЖД Арене" получалась далеко не самой яркой. "Локомотив" владел преимуществом, но с созданием опасных моментов у хозяев поля дела не ладились. В районе пятнадцатой минуты после подарка от защитника мяч подхватил Фёдор Смолов. Пробивал он с левой части штрафной площади, однако Александр Беленов справился. Позже голкипер гостей тоже оказался на высоте, когда со штрафного в левую часть ворот пробивал Алексей Миранчук.

"Уфа" с желанием шла вперёд при первой возможности. На исходе получаса игрового времени гости вдвоём вышли на ворота хозяев. Ловро Бизяк набросил мяч левее на Ивана Пауревича, тот пробил в падении через себя метров с шести-семи – получилось над перекладиной. На тридцать девятой минуте команда Юрия Сёмина смогла открыть счёт. Мануэл Фернандеш со штрафного с двадцати пяти метров прекрасно "положил" игровой снаряд точно под правую штангу. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "железнодорожников". Стоит сказать, что ещё до перерыва Юрию Сёмину пришлось провести две замены – травмы получили Соломон Кверквелия и Дмитрий Тарасов.

Вскоре после перерыва "Локомотив" заработал право на пробитие пенальти, когда после неудачного рикошета мяч в штрафной площади попал в руку Ионуцу Неделчару. Мануэл Фернандеш замахивался на дубль, но не смог он переиграть Александра Беленова с одиннадцати метров. Португалец пробил чуть правее центра ворот по средней, удобной для вратаря высоте, и Беленов отразил игровой снаряд.

"Уфа" не планировала сдаваться, а временами прибавляла в активности, но дивидендов это не приносило. Вся борьба протекала преимущественно в центральной части поля, чтобы в целом устраивало хозяев. На восьмидесятой минуте неплохой удар с линии штрафной площади наносил Иван Пауревич – Гилерме справился со своей работой. Вскоре "Локомотив" ответил обводящим ударом со средней дистанции в исполнении Алексея Миранчука, но Александр Беленов отразил мяч кулаками. 

Итоговый счёт - 1:0. "Локомотив" минимально обыграл "Уфу" и финишировал на втором месте в таблице. Команда Юрия Сёмина получила прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2019 в 20:29

А Иван опять принёс стакан...

26 Мая 2019 в 19:24

ни матча без пенок, удивительно что беленова не удалили, сухина отработал пайку и белье

26 Мая 2019 в 20:25

в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?? Пенки с Ростовом и Ахматом пересмотри. Левее не бывает.

26 Мая 2019 в 17:30

Позор судейскому корпусу. Будем смотреть повторения прошлогодних унижений.

26 Мая 2019 в 23:33

От твоих вскукареков никому не нужных ничего не изменится. Похоже, униженный здесь ты.

26 Мая 2019 в 16:03

Отлично!! Всех с победой. С выходом в группу ЛЧ. Первый раз выиграли матч, после победы в Кубке, в финале. Краснодарская помойка оставлена там, где ей самое место.

26 Мая 2019 в 16:07

Ахха, распиаренный клуб там где и должен быть!!! С Победой, ЛЧ и Кубком!!!!

26 Мая 2019 в 19:25

распиаренный ждет 6 поражений опять

26 Мая 2019 в 19:47

в группе лиги европы, после вылета из квалификации ЛЧ

26 Мая 2019 в 20:21

с глухими и слепыми тяжело общаться...)))

26 Мая 2019 в 20:28

+1000)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем