"Краснодар" переиграл "Рубин", но остался третьим

В последнем туре российской Премьер-лиги "Краснодар" обыграл "Рубин".

"Краснодар" провёл отличный чемпионат и в следующем сезоне дебютирует в Лиге чемпионов. В заключительном туре Премьер-лиги команда Мурада Мусаева была не прочь побороться за второе место в таблице и попасть в групповой этап престижнейшего евротурнира напрямую. Для этого краснодарским "быкам" нужно было набрать в игре против "Рубина" больше очков, чем "Локомотив" набрал бы в поединке с "Уфой". Пожаловавшие в Краснодар казанцы турнирной мотивации не имели, но рассчитывали порадовать своих фанатов в матче, который должен был стать последним для Курбана Бердыева в роли главного тренера команды.

Ближе к средине первого тайма хозяева поля могли открывать счёт. Александр Мартынович вырезал идеальный пас на Вандерсона, тот выскочил один на один с голкипером, но не смог переиграть Егора Бабурина в ближнем бою. В дальнейшем игра не баловала собравшихся зрителей россыпью опасных моментов. Стоит сказать, что арбитру нередко приходилось давать свистки после контактов. Руслан Камболов даже получил травму и не смог продолжать игру. В срочном порядке на поле пришлось выходить Артуру Сагитову.

Незадолго до перерыва подопечные Мурада Мусаева требовали от арбитра назначения одиннадцатиметрового удара после того, как Ари оказался на газоне в чужой штрафной площади. Хозяева считали, что Филип Уремович заваливал оппонента руками, однако свисток главного рефери промолчал. Первая половина игры на стадионе "Краснодар" так и завершилась с нулевым счётом на табло.

Во втором тайме "Краснодар" смотрелся гораздо активнее. Мог забивать Маурисио Перейра, но после его удара со средней дистанции мяч пролетел недалеко от левого верхнего угла. Кстати, на газоне стадиона перед этой игрой были выстрижены футболки с 33-м и 77-м номерами в честь проводящих последнюю игру за клуб Перейры и Каборе. В следующей атаке подопечные Мурада Мусаева всё-таки отпраздновали забитый гол. Вандерсон на скорости протащил игровой снаряд к чужой штрафной площади по центру и сделал передачу влево на Виктора Классона. Швед первым касанием чётко пробил в ближний угол.

"Быки" не останавливались на достигнутом, а старались развить своё преимущество и снять все вопросы касательно исхода встречи. За пятнадцать минут до конца основного времени Виктор Классон после передачи от Ари замахивался на дубль, но после его удара штанга спасла "Рубин" от пропущенного мяча. До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. "Краснодар" набрал три очка, однако остался на третьей позиции и выступит в квалификации Лиги чемпионов.