Прогноз на матч "Динамо" - "Арсенал": открытие обновлённой "ВТБ Арены"

В заключительном туре российской Премьер-лиги "Динамо" примет "Арсенал". Эта игра не несёт в себе большой турнирной нагрузки. Тем не менее, "динамовцы" постараются победить, ведь это будет первый матч на "ВТБ Арене" после реконструкции.

Динамо

Открытие "ВТБ Арены" после реконструкции – особенное событие в жизни "Динамо". Стадион должен был распахнуть свои двери вместе со стартом весенней части чемпионата, но газон подвёл. К счастью, перестелить покрытие специалисты успели до конца нынешнего чемпионата. Что касается турнирной ситуации, то команда Дмитрия Хохлова уже никуда не денется с двенадцатого места, то есть она обеспечила себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Арсенал

После одиннадцати весенних матчей чемпионата без поражений в прошлом туре "Арсенал" всё-таки проиграл. Команда Игоря Черевченко не смотрелась на 0:3 в противостоянии с "Краснодаром", но её подвела реализация моментов. Туляки гарантировали себе шестое место и выступят в квалификации Лиги Европы. Это стало возможным после того, как "Локомотив" обыграл "Урал" в финале Кубка России.

Где смотреть матч

Игру на "ВТБ Арене", которая стартует в 14:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Игра". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Динамо" - "Арсенал": +2=2-1. Разница мячей: 6-5.

Первый круг: 0:0.

"Арсенал" лишь однажды смог обыграть "Динамо".

Интересные факты

- Это будет первая игра на "ВТБ Арене" после реконструкции.

- 6 из 8 последних матчей "Динамо" в чемпионате завершились вничью.

- "Арсенал" проиграл только один из 12 весенних матчей чемпионата (7 побед, 4 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Первая игра на обновлённой "ВТБ Арене" станет для "Динамо" особенным событием. Настрой должен оказаться ключевым фактором, поэтому мы поставим на победу "бело-голубых", страхуясь посредством форы. Наша ставка: "Динамо" с форой (0)" с коэффициентом 1.55.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,