Акинфеев: "После игры с Испанией похудел на 3 килограмма"

На встрече со студентами Российского государственного гуманитарного университета Игорь Акинфеев рассказал гостям о матче со сборной Испании, планах на будущее и мотивации.

"О чем я думал в конце матча с испанцами? Хотелось, чтобы игра поскорее закончилась, потому что в тот день было очень жарко, " - сказал Акинфеев. - "Конечно, это был очень сложный матч, мы засели в окопы и оборонялись до последнего. Помню, как после игры я приехал на базу сборной в Красногорск и встал на весы - у меня было минус 3 килограмма".

Встреча завершилась вничью 1:1 в основное время, в дополнительное время голов забито не было. Российская сборная одержала победу в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. Игорь Акинфеев отразил два удара в серии пенальти и был признан лучшим игроком матча.

Также 33-летний россиянин заявил, что пока не думает завершать карьеру.

"У меня контракт с ЦСКА на три года, так что я об этом еще не думал. Как я что-то решу, вы все узнаете", - сказал Акинфеев.

О мотивации в спорте вратарь сказал следующее:

"В первую очередь, надо не лениться. Вообще я воспринимаю мою жизнь как данное, я не обращаю внимание на награды, достижения, надо двигаться дальше. Моя главная мотивация - это люди, и люди честные".

После чемпионата мира 2018 года в России Акинфеев завершил карьеру в сборной России, за которую выступал с 2004 года. В составе российской команды голкипер провел 111 матчей, пропустив 95 мячей и 33 раза отыграл на "ноль". Акинфеев занимает второе место в истории по количеству игр, проведенных за сборную России, уступая только Сергею Игнашевичу, у которого в активе 126 матчей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем