Силкин: "Переезд "Динамо" на новую арену поспособствует хорошим результатам" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Сергей Силкин отметил, что в последнем туре "Спартак" не допустит, чтобы его обогнал ЦСКА, а "Динамо" на новом стадионе переиграет "Арсенал".

- Чего ждете от последнего тура чемпионата России?

- Я думаю, краснодарцы вряд ли обойдут "Локомотив". "Железнодорожники" не оступятся в матче с "Уфой". Все-таки на кону стоит групповой этап Лиги чемпионов. Уверен, что обе команды выиграют.

- У ЦСКА есть шансы обойти "Спартак"?

- "Крылья Советов" уже никуда не денутся от переходных матчей, и будут готовиться к ним. Поэтому игра с ЦСКА для них ничего не решает, в отличие от "армейцев". Но "Спартак" понимает, что значит пропустить вперед принципиального соперника, и не допустит этого. Думаю, оба клуба выиграют свои матчи.

- "Динамо" проведет первую игру на новом стадионе с "Арсеналом". Кто кого?

- Я обязательно поеду на этот матч. Обе команды уже решили свои задачи: "Динамо" не вылетело, а туляки попали в еврокубки. С учетом того, что впереди отпуск, ожесточенной борьбы не будет. Думаю, победят хозяева. С каким счетом? Да какая разница (смеется).

- Были на новом стадионе?

- Я раза четыре был на хоккее, видел арену. Хотелось бы посмотреть с трибун. Думаю, переезд бело-голубых в Петровский парк на новую арену поспособствует хорошим результатам. Сами понимаете, насколько удобнее сюда ездить болельщикам. Вышел из метро – и ты дома. Не всякий в Химки поедет. Думаю, зрителей прибавится, и команда будет выглядеть совсем по-другому в следующем чемпионате.  

Елена Григорьевская

 
Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
21 Мая
19 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2019 в 11:03

Жаль, усиление команды и её перспективы не всегда от стадиона зависят... Но позитивные подвижки уже видны в Динамо! Но инвестиции в состав будут нужны и, возможно, тренер новый. И ЦСКА выигрывать должен, обходя Спартак... Так хоть по справедливости будет.

24 Мая 2019 в 20:51

гладко было на бумаге...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем