Терёхин: "Локомотив" проводит шикарный сезон" эксклюзив

Бывший нападающий московского "Локомотива" Олег Терёхин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о команде "железнодорожников". Напомним, что в среду "Локомотив" выиграл Кубок России, одолев в финале екатеринбургский "Урал" со счётом 1:0.

- Как вам финал Кубка России?

- Хороший финал. "Локомотив" победил и подтвердил свой статус фаворита. "Железнодорожники" удачно забили гол в первом тайме, а потом закрылись. Это в чемпионате можно потом что-то исправить, а в Кубке уже не исправишь. После перерыва "Урал" играл лучше, но не смог сравнять счёт.

- Стоит ли считать "Локомотив" в первую очередь кубковой командой?

- А почему нет? Команды должны стремиться взять любой трофей. И "Урал" хотел выиграть Кубок, и "Спартак" хотел, но получилось так, что это сделал "Локомотив".

- Вас удивляет, что после ответного полуфинала до финала прошла всего неделя?

- Так сложился весной календарь, но ничего страшного, всё нормально. А какой должен был быть перерыв? Месяц, год, что ли (смеётся)?

- Почему екатеринбуржцы пропускают почти в каждом матче?

- Раньше "Урал" мог закрыться и ждать ошибок соперника, но при Парфёнове он играет в футбол, атакует, столько моментов создаёт. Да, "Урал" может нарваться на контратаку, но он показывает приличный футбол.

- На "Локомотив" влияет отсутствие Денисова?

- Не бывает такого, что один человек выпадает – и всё, команда рассыпается. Ничего страшного. И без Денисова "Локомотив" играет спокойно, и с Денисовым играл бы так же.

- Уход Денисова станет потерей для "железнодорожников"?

- Это нормально, что футболисты приходят и уходят. Если Денисов останется, будет хорошо. А если уйдёт – на его место наверняка уже есть какие-то кандидаты. Ротация состава всегда была и будет.

Реклама


- У "Локомотива" проблемы в нападении.

- Согласен. Хорошо ещё, что Миранчуки забивают. А если бы ещё Смолов и Эдер наколотили по 10 мячей – это было бы отличное подспорье! Наверно, тогда "Локомотив" и за чемпионство бы поборолся.

- Как оцените нынешний сезон для "железнодорожников"?

- Он получился шикарный. Ничего страшного, что заняли второе-третье место – чемпионами уже становились год назад. Победа в Лиге чемпионов и Кубке – это отличный сезон.

- Какое усиление нужно "Локомотиву" летом?

- Это другой вопрос. Они там сами разберутся, а сейчас загадывать пока рано.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2019 в 13:22

И где же эта страсть Сёмина к трофеям? Для него каждая ничья - это шаг вперёд

23 Мая 2019 в 17:27

А какой шикарный лигочемпионский сезон команда выдала. Бальзам на душу!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем