Григорян: "Давно уже такой плеяды молодых талантов не было" видео

Главный тренер ФК "Тамбов" Александр Григорян оценил перспективы местных воспитанников в Премьер-лиге и указал на проблемы всего молодёжного футбола в России, а также назвал самых талантливых, по его мнению, молодых футболистов России.

"Много проблем в молодёжном футболе нашем, я думаю. Во многих регионах нет качественной инфраструктуры, нет качественных полей, - сказал главный тренер ФК Тамбов" Александр Григорян на YouTube-канале "7-17". - Всё-таки зима на большей территории России достаточно суровая. Я работал во многих регионах. И понимаю, что есть регионы, где по 5 месяцев ребята вынуждены ютиться в спортзалах. И это 2019 год! В Москве-то, по большому счёту, есть манеж у "Спартака", "Локомотива", ЦСКА, и всё, пожалуй. А чего говорить о других городах?

Второй момент: нужно пересмотреть вопросы заработной платы тренеров. От квалификации тренеров очень многое зависит. Все эти вопросы в ближайшее время не решишь. Но, надеюсь, сейчас к руководству РФС пришли серьёзные люди. За ними не только передовые идеи, но и финансы серьёзные. Поэтому, я думаю, вот эти моменты, которые я озвучил, они начнут исправляться. Но на это потребуется много лет".

На вопрос о самом талантливом молодом футболисте России Григорян ответил так: "Сложно, ведь сейчас целая плеяда у нас подошла. Давно уже такой плеяды не было. Посмотрите, как много ребят молодых играют в Премьер-лиге? Головин спустя многие годы стал востребован за рубежом. Пусть пока не совсем удачно складывается карьера, но это дело времени, потому что он заиграет, безусловно, на высоком уровне. Если говорить о молодых игроках, то я бы назвал самым талантливым Головина. Если говорить о совсем молодом поколении, то, я думаю, что Чалов".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем