Сафонов обвинил руководство "Спартака" в работе с "карманными" агентами

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о причинах прекращения сотрудничества с хавбеком "Спартака" Александром Ломовицким.

- Александр Ломовицкий - ваш клиент?

- Уже нет. У него агент - Валериюс Мижигурскис. Он долгое время был у нас, но за месяц до подписания нового контракта его интересы вдруг стал представлять другой человек. Как говорится, большому кораблю - большое плавание.

- Как так получилось?

- Мы четыре года помогали Саше: решали вопросы по институту, армии, правам... Но за месяц до окончания контракта позвонил Саша и спросил, какую зарплату мы сможем ему выбить. Сказали, что речь идет примерно о 50 тысячах евро в месяц. Ломовицкий ответил, что близкие люди к клубу обещали ему большую зарплату, если тот подпишет контракт с ангажированным клубом агентом. Если Ломовицкий останется в агентстве Сафонова, то контракт с ним возможно не будет продлен. Потом мы узнали, что ему дали 800 тысяч евро годовых, а агентское вознаграждение составляло почти миллион евро! Чтоб вы понимали, до этого Саша получал 300 тысяч рублей в месяц.

Возможно, тут не обошлось без участия некоторых людей из руководства "Спартака", которые имели свой коммерческий интерес в этой сделке. Но это только мое мнение. Люди нашли "карманного" агента, который получил агентские, вообще не занимаясь клиентом. Очень удобно. Понимаю, что это бизнес. В любом случае все зависит от человека. Например, у Рыжикова были похожие предложения, но тот все время отказывался в силу своего воспитания.

В текущем сезоне Ломовицкий сыграл 2 поединка в чемпионате России.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2019 в 12:52

Все гадают, что ломовицкий на поле делает, а вот...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем