Костылев: "Игнашевичу надо попробовать себя на тренерском поприще" эксклюзив

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился мнением о появившейся в СМИ информации о том, что Сергей Игнашевич может возглавить "Оренбург".

- Что думаете о возможном приходе Сергея Игнашевича на пост главного тренера "Оренбурга"?

- Когда-то надо начинать. Он был хорошим футболистом, многого добился в спортивной жизни в качестве игрока, теперь надо попробовать себя на тренерском поприще, раз у Сергея есть желание. Я его в этом поддерживаю.

- А отсутствие опыта вас не смущает?

- Опыт – это большое дело. Нужно только образование.

- Может, лучше было бы начинать с команд попроще?

- Вы знаете, кто-то удачно начинал работу и в топ-клубе, правда, шансов провалиться там больше в начале карьеры (смеется). Но в истории бывали всякие случаи. Здесь только нужно понимать, что тренер – это совсем другая профессия. Любопытно, что чаще всего тренерских успехов добивались игроки средней линии, то есть с творческой жилкой, но были случаи, когда, например, вратари добивались успехов. Нельзя точно сказать, почему и как это получается, потому что здесь сказывается много факторов: например, команда, в которую ты попал. Это частенько дело случая. Важно найти общий язык с руководителями команды, понять их требования и заручиться поддержкой. Нужно забыть, что ты футболист и вести себя совсем по-другому. Также нужно везение. Я желаю Сергею удачи в карьере, а там как карта ляжет.      

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2019 в 19:37

Оренбург рано... Ротор - вот самое то. И себя потестит, и игроки бегать будут как миленькие. В ФНЛ на составе и пару побоев можно оставить, если бегать не будут... Игнашевич защ старой закалки и, надеюсь, будет таким же тренером. Только наверх ему рано! В том, что он возглавит слабую команду, пусть и из ФНЛ, нет ничего такого... Зато профессиональный рост наблюдаться будет, если вольётся в профессию... Оренбургу не нужно рисковать своим будущим после первого успешного сезона. Возможно, Игнашевич их и возглавит когда-нибудь, но когда по уровню будет соответствовать команде - середняку РПЛ...

779
21 Мая 2019 в 15:40

Вполне потянет.

Только надо ли ему это самому? Наелся футболом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем