Дюпин: "Видимо, немного дошло до пацанов в перерыве"

Вратарь "Анжи" Юрий Дюпин подвёл итоги матча с "Рубином" (0:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Одно очко в Казани - это успех?

- Для нас, если посмотреть, какой состав у нас сегодня играл, у нас много молодежи играло, которые еще вчера был в дублирующей команде. Я думаю, что успех. "Рубин" - тоже хорошая команда, они неуступчивые, особенно было хорошо видно по первому тайму, когда мы первые 15 минут вообще мяча играли, много перемещались. Когда мяч к нам попадал, мы от него быстро избавлялись почему-то. В целом по моментам я думаю, там где-то даже равенство будет, но в целом хорошая игра, мы можем занести ее в актив.

- С чем была связана эта нервозность в первом тайме, почему футболисты "Анжи" так быстро теряли мяч?

- У нас много неопытных играли, и когда в суматохе до них доходил мяч, они тушевались, когда нужно сохранить мяч, расставиться, не избавляться от него, перевернуть игру, где больше разряженное пространство. А они играли в этой куче, поэтому "Рубину" было легко вступать в отбор и отбирать у нас мяч.

- А во втором тайме что поменялось тогда?

- Во втором тайме мы поговорили в раздевалке, сказали: "пацаны, что вы такие, боитесь играть? На нас ничего не давит, ни результат, вообще ничего, поэтому играйте в футбол, получайте удовольствие, сохраняйте мяч, играйте на мяче больше". Видимо, немного дошло до пацанов, и во втором тайме стали чуть больше контролировать мяч, не бояться сохранять его, и игра пошла лучше.

- Заканчивается сезон, он был действительно спорным, команда не удержалась в Премьер-лиге, но есть что-то позитивное?

- Конечно, есть позитивное. Для меня этот сезон дебютный. Я думаю, много кто не верил в то, что я смогу так дебютировать, но я доказал обратное людям. Плюс у нас человек 15, наверное, дебютировало за этот сезон. Ну пусть не 15, но много. Много молодых дебютировало, тоже они получили свою  путевку в большой футбол, о них заговорили, их заметили другие клубы. Поэтому я в этом плане могу занести сезон в актив, то, что мы получили людей, которые дебютировали, они будут дальше продолжать прогрессировать и, возможно, станут будущими звездами и будут помогать сборной, играть на высоком уровне.

-

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем