"Рубин" и "Анжи" голов не забили

Заключительный поединок предпоследнего двадцать девятого тура РПЛ состоялся в Казани. В гости к "Рубину" пожаловал "Анжи". Махачкалинский клуб уже покинул элитный российский дивизион, но пока что не определился со своим будущим. Финансовые проблемы могут не позволить "Анжи" стартовать в ФНЛ. "Рубин" обезопасил себя от вылета и попадания в зону стыковых матчей.


Победа сегодня могла позволить казанцам претендовать лишь на девятую позицию. С другой стороны, есть ли разница между девятой или десятой строчкой в турнирной таблице? Возможно, что ответ нет на поставленный вопрос и объяснил ход матча. С другой стороны, начало получилось достаточно резвым. Хозяева заработали три подряд угловых, в каждом из случаев к мячу рвался Егор Сорокин, но акцентированного удара от защитника и, по совместительству, лучшего бомбардира казанского клуба не последовало. Первый опасный момент в игре создали гости в середине первого тайма. Алти Ахъядов с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Гамида Агаларова, который в падении головой бил под перекладину, но с ударом справился голкипер хозяев Бабурин. "Рубин" ответил угловым, который в этот раз получился опасным, мяч после серии рикошетов угодил в крестовину ворот Юрия Дюпина. Свисток на перерыв зафиксировал подавляющий процент владения мячом у "Рубина". 75 % против 25 % внушали страх только на первый взгляд. Единственный удар в створ ворот был опаснее у "Анжи".

Embed from Getty Images

 

На старте второй половины матча ожидалось увидеть перестановки, которые могли бы оживить встречу, но оба наставника действовали консервативно. Игра продолжила проходить под диктовку "Рубина", очередные корнеры, но вновь безуспешно и без опасных моментов. Первая замена произошла за полчаса до конца встречи: Сагитов заменил Байрамяна. К завершающей десятиминутке матча гости несколько повысили свой процент владения мячом, но этот показатель, по-прежнему, не оказывал влияние на результат на табло. За семь минут до финального свистка Егор Сорокин вновь выиграл верховую борьбу и головой скидывал в дальний угол, но в створ ворот попасть не удалось. Кроме того, боковой рефери зафиксировал офсайд. В следующей атаке казанцев гости нарушили правила, Павел Калошин заработал первую жёлтую карточку в матче. В итоге команды так и не смогли порадовать собравшуюся публику забитыми мячами, завершив поединок "сухим" ничейный результатом.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2019 в 21:01

Обе команды, которым ничего не нужно. Рубин так и будет сохнуть в середине таблицы и с Бердыевым, и без. Анжи уже всё. А может, и повторит судьбу Тосно в следующем сезоне... Я понимаю, у Анжи мотивация играть без зарплаты какая? И то бились весь сезон... Рубин только катал мяч, а моменты создавать? И нельзя сказать, что борьба была, рубка, поэтому моментов не было... Так и жёлтых нет. Сыграли бы хоть для фанов, а не это позорище по полю катали.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем