Борис Игнатьев: "По игре мне больше нравится "Краснодар", но на втором месте останется "Локомотив" эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился мнением по поводу борьбы за второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов "Локомотива" и "Краснодара".

- Борьба за второе место обострилась – "Краснодар" сравнялся по очкам с "Локомотивом. Могут ли южане обойти соперника в 30-м туре?

- Обе команды играют дома и у "Локомотива" сейчас есть преимущество в таблице. Думаю, что оба клуба выиграют свои матчи, и таблица останется в таком виде, как сейчас. "Локомотив" и "Краснодар" по праву занимают свои места и опережают других конкурентов.

- Кто в этом сезоне вам больше понравился по игре?

- "Краснодар". Нестандартные решения, быстрые переходы из обороны в атаку. С точки зрения смотрибельности, эта команда заслуживает почтения.    

- Могли бы сравнивать "Локомотив" с "Краснодаром" и отметить сильные стороны каждой из команд?

- "Локомотив" в последнее время выбрал направление комбинационного футбола. От упрощенной схемы он перешел к более разнообразным действиям. Много футболистов задействовано в игровых эпизодах, хорошо контролируется мяч. Но с точки зрения кондиций и атлетических проявлений, он выше, чем "Краснодар". Южане – более воздушная команда, более скоростная в некоторых эпизодах.

- На этой неделе "Локомотив" будет играть в финале Кубка России и при любом результате москвичи потеряют много эмоций. Может ли это сказаться на борьбе за вторую строчку?

- Футболисты понимают, что такой шанс может выпасть не каждый год. Семин - опытный тренер, он расставит акценты, и эмоции команды дадут ей возможность успешно сыграть с "Уфой". Главное – восстановиться к этому матчу, ведь после Кубка будет всего два дня. А ведь у "Локомотива" есть значительные кадровые потери.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
25 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
17 Мая
16 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2019 в 23:36

красиво играет, а победит тот у кого сухина

20 Мая 2019 в 20:18

Локо за Кубок должен выложиться! Хотя с такой игрой и в ЛЧ не пробьются, в ЛЕ будут играть... Так что на чемпионат тоже нужно оставить кое-что! Сами усложнили себе всё в этом сезоне после чемпионского.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем