Карпин: "Говорили, что, наверное, Калачёву слёзы сдержать будет тяжело"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Насколько победа важна в текущей ситуации, турнирной, психологической и моральной?

- Прежде всего, в моральной и психологической очень важна. Для тренерского штаба это очень нужная победа, потому что то, о чем говорили на установке ребятам, - как лишнее подтверждение того, что при правильном подходе и отношении можно обыграть любую команду. К сожалению, пока мы можем и проиграть любой команде. Это еще одно лишнее тому подтверждение. Ребята поблагодарили, прежде всего, болельщиков, их очень много пришло на последний матч сезона, поэтому им спасибо огромное за поддержку.

- Вы никогда не бываете абсолютно всем. Вы в частности были недовольны тем, что "Ростов" мог забить второй, и несколько раз не получилось это сделать. А чем еще сегодня вы были недовольны?

- Чисто тактические моменты, которые некоторые игроки не всегда выполняли. В 90% случаев выполняли, а иногда нет. Понятно, что у нас одна замена была вынужденная по-хорошему, то вторая замена Плиева  планы подпортила, хотели освежить в конце, потому что Шомуродов и Попов проделали огромный объем работы, поэтому сложновато было, но к сожалению, уже никак было не освежить.

- Вопрос про эмоции. Когда состоялась замена Тимофея Калачёва,  что вы почувствовали? Вы, может быть, вспомнили свой прощальный матч, свои последние минуты на футбольном поле в качестве игрока?

- Мы только вчера с Тимофеем разговаривали на эту тему, как это уходить из футбола. Вспоминал, как у меня прощальный матч, последний матч на "Аноэте" против "Барселоны", и эмоции те, которые были. Мы говорили, что, наверное, слезы сдержать будет тяжело.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
15 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем