"Ростов" дома обыграл "Зенит" в прощальном матче Тимофея Калачёва

"Ростов" и "Зенит" встретились в рамках последней воскресной встречи 29-го тура. Питерский клуб приехал в гости к команде Валерия Карпина уже в звании чемпиона России. Поэтому Сергей Семак выставил состав, далёкий от оптимального. Место в воротах занял Михаил Кержаков, на острие атаки расположился Антон Заболотный. Валерий Карпин выставил одиннадцать игроков, которые должны были позволить "Ростову" побороться за седьмую позицию в турнирной таблице.

 

Самым интересным событием первого тайма стала... Замена. На 45-й минуте Тимофей Калачёв уступил место на поле Артёму Щадину. Эта перестановка стала тем редким случаем, когда игрок уходил с поля пешком, обнимая и здороваясь как со своими партнёрами, так и с игроками соперника. Причина крылась в том, что легенда ростовского футбола с белорусскими корнями проводил последний матч за "Ростов". Слёзны глазах болельщиков, аплодисменты и Калачёв ушёл в подтрибунное помещение. В остальном первая половина встречи оставила совсем малоприятные впечатления. Команды не стремились играть на высоких скоростях, не создавали моменты. Как ни старались трибуны, но завести своих игроков так и не получалось. Отметим, что замена Калачёва стала второй в матче. Чуть раньше на поле появился Данил Глебов, заменивший получившего повреждение Константина Плиева.

Embed from Getty Images

 

На вторую сорокапятиминутку "Зенит" выходил имея в графе "удары по воротам" заслуженный ноль. Резервисты питерского клуба совершенно ничего не могли создать у ворот Песьякова. Первый момент, который можно отнести к категории опасных создал "Ростов" в дебюте второго тайма. Щадин не сумел замкнуть кросс, предоставив возможность для удара Попову. Мяч угодил в защитника "Зенита". Совершенно незаметного Заболотного на в середине второго тайма заменил Роберт Мак. Через несколько минут Шомуродов ворвался в чужую штрафную площадь, убрал на замахе Мамману, но аргентинец зацепил форварда "Ростова". Рефери без сомнений указал "на точку". К мячу подошёл Ивелин Попов. Мощный удар под перекладину не оставил шансов Кержакову. Забитый мяч должен был оживить игру. Сначала Гацкан подстраховал Песьякова, чуть не подарившего игровой снаряд кому-нибудь из форвардов "Зенита", затем Попов должен был устанавливать окончательный счёт в матче, но оказавшись с глазу на глаз с Кержаковым не сумел переиграть голкипера. Однако второй гол не понадобился "Ростову", который и так добыл победу в матче против "Зенита".

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
15 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2019 в 09:02

и это называют футболом...

просмотром такого можно пытать ...

20 Мая 2019 в 08:06

Аморфная игра в исполнении обеих команд! Зенит уже на отдыхе мыслями и даже на классе играть не пытался... Ростов с победой! Крепкий середняк готов. Претендент на еврокубки отклеился по ходу пьесы и даже на следующий сезон вызывает сомнения... Надо Карпину работать, чтобы хотя бы приблизиться к уровню бердыевского Ростова. Тем более, уходят люди, которые ковали этот успех! Калачёву всего хорошего и благодарность от всех фанов ростовчан за верность и службу. Попов же будет ковать успехи клуба сейчас! Как и Паршивлюк и другие личности. А так Ростову нужно достигать, а уровень Зенита недосягаем. По крайней мере, в весенней части чемпионата.

19 Мая 2019 в 20:59

турнирной мотивации у обеих ноль... ногомяч по-русски получился, хорошо хоть Калачеву проводы не испортили))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем