Пономарёв: "Если ЦСКА хочет выигрывать трофеи – нужно набирать более зрелый состав" эксклюзив

Прославленный ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказал мнение о матче армейцев с "Ахматом" в 29-м туре чемпионата России, который завершился минимальной победой хозяев и борьбе за четвертое место в турнирной таблице.

- Как вам игра с "Ахматом"?

- Впечатления не очень хорошие. "Армейцы" вымучили эту победу. Слава богу, хоть Чалов заработал пенальти, а так нет, мне не нравится. В обороне опять прорехи с Васиным, такие грубые ошибки он допускает! Если команда хочет выигрывать какие-то трофеи – нужно набирать более зрелый состав. Потом двое ребят, Ахметов и Обляков, сбавили темп, перестали бегать, если не бегать – ничего не получился. Кроме беготни и работоспособности, пока у них ничего нет. Не на чем им играть. Если они думают, что смогут играть на классе, то пока у них класса нет. В обороне они много ошибаются и привозят штрафные, когда неправильно атакуют соперника. Ахметов вообще постоянно задерживает оппонента руками, конечно, он будет получать за это карточки. А вот Чалов порадовал. Он стал двигаться, работать, наверное, понял, что рано почивать на лаврах.

- Он снова возглавил бомбардирскую гонку. Это радует?

- Это хорошо, но нужно забивать трудовые мячи, а он играет на отскоке, удачно выбирая позицию. Работать надо, врываться в штрафную площадку, а там бьют, но нужно рисковать. Куда деваться? Надо бежать в штрафную, а не распасовывать мячи, как Обляков и Ахметов. Они распасовывают в середине поля, и думают, что играют в футбол. Нет, это не футбол, а имитация, но так ребята потихоньку осваиваются. Жаль Влашич травму получил, но он тоже сейчас на распутье. Непонятно, останется в ЦСКА или вернется обратно.

- Если говорить о матче с "Ахматом", "армейцам" повезло, что не пропустили, когда соперник в конце давил?

- Действительно, были опасения, что "Ахмат" может забить. На одном мяче нельзя висеть. Могли пропустить, и тогда все. У ЦСКА и моментов практически не было для взятия ворот. Это плохо.

- "Армейцы", скорее всего, не попадут в Лигу чемпионов. Это катастрофа?

- Ох! Я думаю, что "Спартак" опередит ЦСКА. Он сейчас на ходу, выиграл 2:1 у "Крылышек". Вот если красно-белые проиграют в "Оренбурге", а ЦСКА выиграет – тогда что-то может получиться. Но четвертое место тоже неудовлетворительный результат.      

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Мая
18 Мая
17 Мая
15 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2019 в 19:39

С этим составом удовлетворительный. Сам же сказал, что состав должен быть более зрелым... Над этим, собственно, и будет работать команда. Игроки освоятся, тренировки сделают из них мужчин. Лидеров типа Чалова и Влашича попытаются удержать. Может докупят кого-то, Головина блудного к примеру. И там уже посмотрим! Этот сезон был переходным... И ЦСКА, пусть не добился максимума в ЛЧ и чемпионате, порадовал... А юношеский максимализм и ошибки имеют место быть в таких командах. Если бы не забуксовали в конце - вообще попали бы в ЛЧ... А так путёвка досталась более стабильному Краснодару и опытному Локомотиву... В ЛЕ также можно себя показать. Нужно просто пахать, как сказал эксперт. И из Ахметова, и из Облякова могут вырасти классные игроки, да даже из Васина. Надо работать и труд воздастся... Чалов вот молодой забивает и то тренироваться должен, но видно, что прилагает усилия! Если не сбавят обороты, Россию ждёт очень серьёзная сила через пару лет. Ну, и если Гинер докупит опытных исполнителей, хотя бы двух. Когда нужно переломить результат, молодёжи, бывает, банально не на кого равняться на поле...

20 Мая 2019 в 01:01

Во дилетантка

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем