Рейнгольд: "У "Спартака" кто-то не бежит, кто-то "варежку" разинул и пошло-поехало"

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд признался, что недоволен игрой красно-белых в матче 29-го тура с "Крыльями Советов" (2:1).

– "Спартак" играл хороший футбол, вел в счете два мяча и традиционно за 20-30 минут до конца матча "встал". Это уже болезнь, - приводит слова Рейнгольда "Советский спорт". - Я сидел и думал, когда будет счет 2:2. Чистая случайность, что этого не произошло. Я много раз говорил, что это идет от плохой физической готовности. Команда теряет инициативу, прижимается к своим воротам и над ней начинают издеваться.

Я сейчас даже не критикую "Спартак". Только излагаю факты. Еще раз повторяю, счет 2:1 – случайность. Проиграть было бы сложно, но на 2:2 "Крылья" наиграли. "Спартак" устал, и появились пустоты. Кто-то не бежит, кто-то "варежку" разинул и пошло-поехало. Если бы "Крылья" были опытнее или если бы там были игроки более-менее приличного качества, москвичи бы потеряли очки.

– Как вам гол в ворота "Спартака", когда Андрей Ещенко остался против пятерых самарцев?

 – Слава Богу, что кто-то заметил. Как раз иллюстрация того, что все спартаковцы остановились. Никто никого не держит, наблюдают, как летает мяч. В результате он отлетает к свободному игроку, который находился в метре от вратарской. Это потеря концентрации, вызванная плохим физическим состоянием.

– Как вам игра молодых спартаковцев?

 – Я считаю, что Аяз Гулиев очень прилично сыграл, и мне понравился Илья Гапонов: понравился в борьбе, понравилось, как выбирает позицию, сопровождает до конца, не бросает позицию. Конечно, ему не хватает опыта, а в отдельных случаях мастерства, но это дело наживное. Было бы желание играть и показывать пример остальным. Такого рвения я не видел от Ильи Кутепова. Если Гапонов не сбавит, он выиграет у Кутепова конкуренцию. В "Спартаке" есть, кому думать над этим – уйма квалифицированных аналитиков.

– А лучшим был Лоренсо Мельгарехо?

– О, Мельгарехо – это игрок очень высокого уровня. Кто этого не понимает, совершенно не разбирается в футболе. Он очень прилично играет на опережении, думающий парень, просчитывает за три-четыре хода как в шахматах. Он хорошего класса футболист. Ладно, забитый гол, там всю "цепочку" похвалить можно, но как он заработал пенальти! Не каждый игрок пойдет в ту точку. У Мельгарехо была проигрышная позиция, а он заработал пенальти. Другой бы стоял и наблюдал, а он заработал пенальти.

– Вы уже говорили, что Денис Глушаков должен покинуть команду. Но дело должно ограничиться только одним Глушаковым или всеми футболистами, кто его поддерживал?

 – Я Глушакова все время защищал, но когда я узнал о его переписке и записях телефонных разговоров, все стало понятно. Его немедленно надо из команды убирать, как и тех, кто попал под его влияние. В команде таким людям делать нечего. Это анархия и безответственность. Каким бы ты не был игроком, если устроил бунт – уход не осуждается.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем