Деменко: "Для "Спартака" четвертое место – это неудача" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Максим Деменко поделился мнением о матче 29-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов", который завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

- Что скажете о победе "Спартака" над "Крыльями Советов"?

- Самарцам было очень важно взять очки в этом матче, потому что последнею встречу они играют с ЦСКА, который бьется за Лигу чемпионов. Поэтому игра получилась нервная. "Спартак" выдал тяжелую игру, хотя даже Божович признал, что красно-белые победили заслуженно.

- Как оцените эпизод с пенальти? Он вам не показался спорным?

- В динамике тяжело было рассмотреть, а когда смотрел в повторе, могу сказать, что одиннадцатиметровый был очевиден.

- А что скажете о мяче, пропущенном "Спартаком"?

- Так бывает. Все-таки шли последние минуты, и сказалась несогласованность защитников. Возможно, не было вовремя подсказа. Но это игровой момент, который тренер разберет. Давление было, и самарцы хотели отыграться, взять хотя бы очко. Им терять было нечего. Проигрывая 0:2, "Крылышки" уже пошли ва-банк. Забили первый мяч и пошло давление, почему и стали писать, что "Спартак" сел. Просто хозяевам были нужны очки. 

- Что думает о борьбе "Спартака" и ЦСКА за четвертое место?

- Сегодня мы уже узнаем, сможет ли "Спартак" побороться за третью строчку. Если "Краснодар" выиграет у "Арсенала" - борьба закончится. Если матч сложится неудачно для южан, то "Рубин" в последнем туре даст им бой. Поэтому краснодарцам проще выиграть у "Арсенала", чтобы не создавать дополнительных интриг. Хотя это тоже будет крайне сложно.

- На третье место "Спартаку" тяжело претендовать, а как рассматриваете текущую четвертую строчку в данной ситуации?

- Для "Спартака" четвертое место, это, конечно, неудача. Если бы говорили о втором месте – это другой вопрос. Вот "Локомотив", например, после чемпионской гонки занимает второе место, вышел в финал Кубка России, а у команды Кононова кроме того, что она заняла четвертое - пятое место, которое дает право на Лигу Европы, больше и выделить нечего.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2019 в 19:43

Мечтатель. Спартаку везёт, что он вообще в еврокубки попал. Арсенал вполне мог финишировать выше из-за ошибок Спартака, хорошо, что проснулись в конце. Оборона всё ещё выглядит хаотично, а атака дизорганизованно. Да и глупо было рассчитывать на другой результат со всеми этими тренерскими перестановками... Скандалами с болельщиками, внутри клуба, игроков между собой и тренерами. Спартак должен переродиться и ключ к этому - доверие. А значит, нужно выбить клику в виде Глушакова, Ещенко. Комбарова и строить новый клуб. Локо не раскололся и Кубок может завоевать. Каррере же не доверились как Сёмину. И вот результат! Может, Спартаку и не придётся ждать 16 лет, но ждать придётся долго.

779
19 Мая 2019 в 18:50

Какая неудача, Максим??

Для меня, например, загадка в другом. Как может команда не сыгравшая и пары ярких матчей в сезоне, занимавшая полной фигнёй весь чемпионат, за редким исключением в составе вообще не старавшаяся сделать хоть что то, стабильно отдававшая 50% своего потенциала в играх - как может эта команда чуть ли не до последнего тура претендовать на попадание в участники в ЛЧ? Фантастика.

Это многое говорит и о соперниках моего Спартака.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем