Коновалов: "Во втором тайме "Спартак" вымучил победу" эксклюзив

Экс-игрок "Спартака" и "Крыльев Советов" Андрей Коновалов поделился мнением о матче 29-го тура чемпионата России между этими двумя командами в Самаре, который завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

- Не показалось, что это была вымученная победа для "Спартака"?

- Возможно, во втором тайме, да. Красно-белые начали удерживать результат при счете 2:0, но это больше психологический вопрос. Многие клубы с этим сталкиваются. Говорят, что это самый неудобный счет в плане психологии, потому что команда подсознательно начинает расслабляться и может пропустить мяч, что и произошло. Плюс сейчас в чемпионате идет напряженная борьба, и "Спартак" не всегда удачно играет в последних матчах.

- Когда самарцы отыграли один мяч, не было опасений, что они сравняют счет?

- Напряжение, конечно, значительно наросло, были неприятные для гостей подходы к их воротам, но так всегда бывает. Команда, которая забила мяч, находится на эмоциях, а которая пропустила – испытывает небольшой шок. Задача опытных футболистов успокоить ситуацию. У "Спартака" это получилось, раз он выиграл встречу.

- Что скажете о пропущенном москвичами мяче?

- Это был стандарт. Там такая сутолока была, рикошеты, не сказать, что гол получился каким-то логичным. Была подача, соперники выиграли борьбу и сумели переправить мяч в ворота. Здесь больше стечение обстоятельств. Гол получился стихийным, хотя, наверное, к этому все и шло, потому что "Спартак" отдал инициативу, шло нагнетание на его ворота. Когда команда опускается к своим воротам – возможны всякие казусы. Это естественно.

- Фернандо и Адриано получили желтые карточки и пропустят последний матч. Как думаете, они специально фолили, чтобы устроить пораньше отпуск?

- Я надеюсь, что нет. Все-таки ребята – профессионалы, тем более, сейчас такой важный момент для команды – борьба за еврокубки. Уверен, это получилось случайно.

- Что думаете о борьбе "Спартака" с ЦСКА за четвертое место?

- Это интересно, посмотрим. Матч с "Оренбургом", будет сложным, хотя, как показывает практика последних матчей, у красно-белых каждая встреча тяжелая. Этим и интересна концовка чемпионата, что идет борьба за места в таблице. ЦСКА, кстати, играть с "Крыльями Советов". Мне самарцы понравились. В плане игры команда не стояла сзади, играла в активный футбол. "Армейцам" с ними легко не будет. Жду интересного противостояния.          

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем