Сёмин: "Для нас сегодня главный матч вот здесь"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча с "Уралом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Как бы вы оценили состояние команды сейчас в концовке чемпионата, потому что турнирная задача, борьба за второе место, она еще не завершена?

- Турнирная задача очень сложна, и вы правильно сказали, что она не завершена, многое будет зависеть от сегодняшнего матча. На ваш вопрос я бы дал такой ответ: концовка она и скажет, насколько мы готовы. Наше количество очков и наше место.

- А настроение команды, функционал?

- Настроение отличное.

- В подсознании так или иначе кубковый финал, тем более, он с тем же соперником, какими бы профессионалами игроки и тренеры не были бы. Это ощущается?

- Нет, не ощущается, для нас сегодня главный матч вот здесь.

- Об "Урале" что скажете, какой ожидаете игры, кто будет действовать первым номером, зависит ли от этого конечный исход?

- "Урал" - хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол, которая сама оказывает давление на соперника. Иной раз они это давление свое переводят в преимущество, и практически на протяжении всего матча у них процент владения мячом выше, чем у соперника. Иной раз нет, но команда хорошо обучена.

- Немало игр вы здесь провели против тогда "Уралмаша" еще в 90-е на этом стадионе. Я обратил внимание, как вы перед игрой прошлись по "Екатеринбург Арене", провели такой ритуал. Стадион сильно изменился?

- Нет, не ритуал, а мне интересно посмотреть  поле, в каком оно состоянии. Может быть, есть какие-то нюансы, которые нужно передать игрокам. А стадион - красивый, весь Екатеринбург изменился, прекрасный город, и все благодаря футболу и чемпионату мира.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем