Парфёнов: "Мы никого не бережём на финал"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом" в эфире канала "Матч Премьер".

- У многих в подсознании то, что этот матч - такая своеобразная репетиция кубкового финала. Насколько просто или сложно сегодня сказать игрокам, что все-таки сегодня еще чемпионат, тем более, последняя домашняя игра?

- Как раз и хотели это донести, потому что в финале будет совсем другая игра. Здесь больше как раз акцентировали, что это игра за три очка, надо играть и для своих болельщиков, заключительный матч дома. Для них надо сыграть и в то же время для себя.

- Сегодня перемены в линии защиты, Вараздат Ароян сегодня в запасе, это связано с его ошибками в тульском матче или просто ротация?

- Приняли такое решение. Во-первых, Поляков и Страндберг много матчей между собой сыграли. Учитывая то, что в Туле был тяжелый матч, практически полтора тайма играли вдесятером. Также как Емельянова где-то решили сохранить. Мы достаточно матчей выходили в этом составе. Здесь просто поберегли из-за того, что тяжелый матч был, а не из-за того, что бережем кого-то к финалу. Мы никого не бережем, у нас есть сегодня матч, мы конкретно к нему готовимся. Через три дня будем готовиться к другому матчу, а сейчас говорим только об этом.

- В лини атаки тоже перестановки, сегодня Панюков в старте…

- Да. Здесь из тактических соображений. Мы тоже планировали, что он в Туле получит время, но видите, что остались вдесятером мы. Пашка выполнил большой объем для команды, поэтому решили дать ему себя привести. Панюков соскучился, и его выпустили.

- В последнее время много удалений в команде. Понятно, что многие из них не бесспорные, но какой-то все-таки специальный разговор относительно дисциплины, чтобы как-то покорректнее, поберечь эмоции, он был?

- Насчет удалений, у нас как раз три удаления получилось в трех матчах с "Арсеналом", может есть закономерность в других вещах. Разговор всегда ведется на эту тему, конечно же.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем