Кононов: "Спартаку" не хватило 20 минут спокойствия, рассудительности"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвёл итоги матча с "Крыльями Советов" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Казалось в определенный момент, что "Спартак" уверено доводит матч до победы, но концовка получилась очень нервная. Это связано с расслабленностью футболистов, или соперник сумел перевернуть игру?

- Я думаю, надо отдать должное "Крыльям Советов", потому что они очень настойчиво атаковали в концовке и, как следствие, забили гол, а после этого, конечно, нам было тяжело справляться со стандартными положениями, которые были вокруг нашей штрафной. Да, нам не хватило 20 минут спокойствия, рассудительности. Мы во владении мячом должны были переиграть соперника, но, к сожалению, результат давит, и я понимаю психологию ребят, где они старались в первую очередь не пропустить, но, конечно, мы эти 20 минут разберем.

- "Спартак", по сути, сделал результат в начале каждого из таймов, играя высоко в прессинге и заставляя соперника ошибаться. Установка такая была - именно начать высоко и агрессивно напрягать оборону?

- И установка, и мы всегда так играем, это наш стиль. Да, нам еще не хватает так играть на протяжении всех 90 минут, но те отрезки, которые у нас есть, когда мы играем достаточно агрессивно в отборе мяча, переходим в прессинг, они нам удаются, тогда мы создаем моменты и забиваем голы.

- Если брать игру в целом, вы скорее довольны футболистами или, учитывая финальный отрезок, у вас будут претензии к команде?

- Я доволен, но еще раз говорю, что 20 минут мы разберем. Еще раз говорю, что каждая игра сейчас в концовке чемпионата очень важна для команд, которые борются  за призовые места, и команд, которые борются, как например сегодня "Крылья Советов", за то, чтобы избежать зоны стыковых матчей. Поэтому, конечно, здесь будет борьба жестокая даже, а не жесткая.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
18 Мая 2019 в 21:42

Так их в каждой, без исключения, игре не хватает.)))

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем