ЦСКА минимально обыграл "Ахмат"

Продолжил субботнюю программу 29-го тура РПЛ матч на "ВЭБ Арене". В гости к московским "армейцам" прибыл "Ахмат".

Протокол игры  
18 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Ужасающая серия московских "армейцев" продолжается. За 6 последних туров – 3 поражения, 2 ничьи, 1 победа. "Оренбург", "Краснодар" и "Зенит" обыграли ЦСКА, практически лишив его шансов на Лигу чемпионов. "Быки" оторвались на 5 баллов за 2 тура до финиша, а это значит, что любая осечка ЦСКА станет роковой. Хотя серьёзно "армейцев" в качестве претендентов на Лигу чемпионов уже не рассматривают. Более того, может уплыть и Лига Европы. "Арсенал" Тула отстаёт лишь по дополнительным показателям и продолжает весеннюю серию без поражений.

После поражения от чемпионского "Зенита" ЦСКА перегнал и "Спартак", значительно испортив настроение молодой банде Виктора Гончаренко. На волоске от вылета из зоны Лиги Европы "армейцы", непопадание в еврокубки сделает сезон провальным. "Ахмат" в 6 очках от ЦСКА, на 11 опережает зону стыковых матчей, поэтому ни за что не борется. В матче первого круга победили "армейцы" – 2:0, тяжело будет отыграть у сверхмотивированных футболистов Ганчаренко эту фору. Тем более в гостях.

ЦСКА начал активно. Марио Фернандес, которого сватают во все топ-клубы Европы (даже "Зенит"), прошёлся по краю и отдал на Чалова. Фёдор на полукруге штрафной площади принял мяч, развернулся, пробил под перекладину – Евгений Городов выручил. "Ахмат" не сдавался на милость более мотивированному сопернику. Грозненцы отвечали скоростными проходами Бернарда Бериши, прострелы которого через раз завершал Мбенг, дальний заброс Плиева однажды чуть не создал угрозу. Подвела обработка того же Беришу.

 

 

"Армейцы" тоже не чурались индивидуальной игры. Влашич показал, что его дриблинг не хуже. Никола прошёл двух соперников, приблизился к штрафной площади и "ахнул" под перекладину. Опять же прыжок Городова не позволил случиться голу. Евгению пришлось вступать в игру и после углового удара, но было чуть легче, Хёрдур Магнуссон пробил в голкипера. ЦСКА долго не мог забить, "Ахмат" смелел, отвечал дальними ударами. Коварный выстрел Исмаэла с трудом отразил Игорь Акинфеев.

В сложной ситуации спас москвичей Чалов, вырвавшийся в лидеры бомбардирской гонки. Фёдор сам заработал пенальти, попав под недозволенный приём Плиева в штрафной площади, и сам же его реализовал. Слабенький "черпачок" по центру ворот, Городов летит в угол, счёт открыт – 1:0. Этот мяч стал 13-м для Чалова, Фёдор на 1 гол оторвался от Сердара Азмуна. А ЦСКА минимально обыграл "Ахмат" и вернулся на 4-ю строчку, опередив "Спартак". Чуть позже "красно-белые" начнут свой матч 29-го тура в Самаре.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
15 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2019 в 12:21

Когда нет надежды на победу, Гинер покупает судей.

19 Мая 2019 в 01:50

Спартак включился в конце сезона, как и Локомотив. Молодого же запала ЦСКА не хватило до самого конца сезона... Обидно! Но этой команде есть что достигать. И Чалов оставаться должен. Магнуссон, Влашич (если останется), Обляков, Бекао только заматереют и в следующем чемпионате России предстанут совсем другой командой. Единственное что Чалову нужен партнёр по нападению, Нисимура не тащит абсолютно. А так с победой ЦСКА и бороться до последнего тура... В еврокубках должны выступить точно, вопрос когда.

18 Мая 2019 в 23:14

Б...я , ну это уже в край неприлично....

Так тащить лошадь за узду.... Лучше пристрелить...

18 Мая 2019 в 20:06

А где же болелы ЦСКА которые поют что Спартак с помощью судей выигрывает? Обычная некомпетентность наших судей не более

18 Мая 2019 в 19:01

Желаю мясным не пустить коней в Европу, идет Гинер в шопу, со своими конями !

18 Мая 2019 в 21:11

ну так и ЦСКа и Спартак при таком раскладе попадают в Лигу Европы. Как они их не пустят?

18 Мая 2019 в 18:59

Конь педальный-Чалов только с левых пенальти забивает голы!

18 Мая 2019 в 18:58

Конь педальный-Чалов только с левых пенальти умеет забивать голы!

18 Мая 2019 в 18:43

Армейцы что то разочаровали, топишь за них топишь что б они "дом-2" позади себя оставили, а у них вся игра в конце чемпа развалилась - психология мать её... Ну, три очёчка пердячим паром взяли - и то ладно, молодцы... Пошёл болеть за Крылышки...)

18 Мая 2019 в 18:37

сомнительная пенка. Повтор оставляет сомнения.

18 Мая 2019 в 18:37

ай сиськи с помощью судейки взяли 3 очка.. ну ничё.. сельский увалень - ваш уровень.. туц я спокоен.. )))

18 Мая 2019 в 21:09

а у зенита тогда какой уровень? Не сельский? один только цирк с Оренбургом чего стоит. Уж молчал бы...

19 Мая 2019 в 05:14

Интересно, где в матче с Оренбургом цирк увидел и в чем он заключался?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем