Непомнящий: "Я знаю ситуацию в "Рубине" и пойму, если Бердыев решит уйти" эксклюзив

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением по поводу возможного ухода из "Рубина" главного тренера команды Курбана Бердыева после завершения чемпионата России.

- Бердыев, скорее всего, покинет "Рубин" по собственному желанию после сезона. Он сегодня сказал о том, что обстановка в "Рубине" оставляет желать лучшего и посетовал на финансирование. Что об этом думаете?

- Меня не удивит, если он покинет "Рубин". Все его решения очень взвешены и продуманы. Если он вынужден уйти из родного "Рубина", я хочу подчеркнуть слово "вынужден", то это о многом говорит.

- Какое будущее Бердыева вы видите? Видите его в роли функционера, а не тренера?

- Он очень сильный функционер, этого не отнять. Умеет определить цель и идти к ней. Но пока, как мне кажется, тренерское в нем еще не убили. Был какой-то период, когда он в чем-то был разочарован, но от хорошего предложения, думаю, Бердыев не откажется.

- Он будет искать варианты только в России, как думаете?

- У него есть опыт работы за границей, но я не знаю.

- "Рубин" с его уходом много потеряет?

- Я больше знаю ситуацию и пойму в чем там дело, если Бердыев примет решение уйти. А вот потеряет ли клуб что-то с его уходом… Когда человек себя зарекомендовал не одним годом, и не одним успехом, а многолетней работой, то что-то будет потеряно. Хотя незаменимых нет.

- Среди кандидатов на пост главного тренер "Рубина" фигурирует фамилия Роберта Евдокимова. Как отнеслись бы к его назначению, ведь он не тренировал большие клубы?

- Это очень хороший специалист, а опыт – дело наживное. Если у человека есть призвание работать тренером, то не важно, работаешь ты со сборной водокачки или с национальной командой. Евдокимов делает свою работу качественно и уже довольно много поработал. У Семака тоже не было большого опыта, но он же справился в "Зените" с труднейшей ситуацией.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2019 в 21:26

У Семака какой ресурс был... И какого калибра игроки. Плюс он что-то показывал в тренерском цеху, а кто такой Евдокимов? Тот, кто с Ротором пролетел в низшей лиге? Бред, а не назначение... Разве что если Рубин хочет взять трофей ФНЛ. И Бердыев не хорошего предложения ждёт, а нормального финансирования. Для клуба. Сам он готов получать даже меньше чем сейчас, значительно меньше...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем