Айртон: "Все проблемы "Спартака" не от соперника, а от нас самих"

Защитник "Спартака" Айртон рассказал о своих сильных и слабых сторонах, а также о том, что мешает "красно-белым" побеждать.

"Сильная - подключения в атаку. Я так думаю. А что касается слабых - всегда есть над чем работать. Все мы люди и все совершаем ошибки. На тренировках я всегда стараюсь сделать что-то лучше, чем раньше, стать чуточку сильнее, чем вчера.

Что касается отличия чемпионата России от бразильской лиги, в Бразилии у тебя больше свободы, времени, пространства при работе с мячом. В России играют очень плотно и жестко. Тяжело со всеми. Если играешь с командой из второй части таблицы, то это восемь человек у своих ворот - и попробуй взломай такую оборону. Если играешь с лидерами, то это высокие скорости и наказание за малейшую ошибку. Ни одного легкого матча в России я еще не сыграл.

По большому счету, все наши проблемы не от соперника, а от нас самих. Надо стараться реализовывать все свои моменты. Здесь в России правило "не забиваешь ты - забивают тебе" просто золотое. Создал момент - непременно реализуй его. Только так можно выиграть в российской лиге. "Спартак" над этим работает.

Думаю, в отсутствии желания нас упрекнуть никто не может. Повторюсь, главная проблема - реализация моментов. Сколько раз было, что мы ничего не можем забить и пропускаем шальной гол. В результате - ничья или поражение. Возможно, есть и некий психологический аспект — ведя в счете, мы немного отходим к своим воротам, пытаясь сохранить его. Но так мы приглашаем соперника атаковать, за что порой и наступает расплата. Нельзя отступать и отдавать сопернику инициативу", - поведал Айртон.

За 2 тура до завершения сезона "красно-белые" идут на 4 месте в турнирной таблице РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем