Пономарёв: "Ганчаренко и Онопко сами играл в защите, неужели нельзя наладить здесь игру…" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от матча 28-го тура чемпионата России с "Зенитом".

- Как восприняли поражение ЦСКА от "Зенита"?

- Я ожидал, что результат может быть таким, потому что "Зенит" не мог плохо сыграть на своем стадионе в присутствии шестидесяти тысяч зрителей. Питерцы показали хорошую игру во втором тайме, но это на уровне плохой игры ЦСКА. "Армейцы" позволили сопернику во втором тайме абсолютно все – принимать мяч, обрабатывать, обыгрывать себя в штрафной площадке. Командной игры в обороне у гостей не было. Каждый играл за себя. Страховки никакой. Поэтому такая ерунда и получилась. Поражение закономерно. С другой стороны, я думал, что питерцы могут расслабиться, после того, как стали чемпионами, но Семак не дал им этого сделать, настроил на хорошую игру. 

Embed from Getty Images

 

- Как отнеслись к тому, что "Спартак" обошел ЦСКА в таблице?

- Это закономерно. "Спартак" также борется за место под солнцем. В конкуренции с этим клубом "армейцы" всегда рассчитывают оказаться выше этого соперника, но пока не получается. Думаю, последние два матча ЦСКА обязательно выиграет, может и "Спартак" обойти, но на призовое место трудно рассчитывать.

- В двух оставшихся турах ЦСКА принимает "Ахмат" и "Крылья Советов", которые бьются за выживание. Проблем у "армейцев" не возникнет?

- С "Крыльями" будет тяжело, но, думаю, мы выдержим. Все-таки у "армейцев" неплохая полузащита, а в обороне ЦСКА, думаю, больше не сыграет так плохо. Ганчаренко сам играл в защите, Онопко тоже. Неужели нельзя наладить здесь игру? Сейчас никто из ребят не читает игру. Для них это закрытая книга. Много ошибок, о которых надо говорить. Уже нельзя похвалить ни Облякова, ни Ахметова. Они уже думают, что будут играть в Англии или Германии, а им еще нужно года три-четыре пахать в нашем чемпионате, никто их сейчас никуда не пригласит.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем