Бубнов: "Зенит" заслуженно обыграл ЦСКА за счёт лучшей организации"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Зенита" над ЦСКА (3:1) в рамках 28-го тура чемпионата России.

"Активное начало встречи в исполнении "армейцев" не стало сюрпризом. Турнирная ситуация обязывала ЦСКА бежать вперёд, играть только на победу, включаться с первых минут. Такое начало принесло свои плоды, но нужно отдать должное "Зениту", который спокойно воспринял жёсткий, порой агрессивный прессинг соперника. Петербуржцы оборонялись организованно, не допускали паники, а после пропущенного мяча добавили мощности.

Важно, что команде Семака удалось сравнять счёт до перерыва, после чего игра пошла на встречных курсах. Дзюба с Азмуном хорошо цеплялись за мячи, атаку эффективно поддерживали фланги. В целом за счёт лучшей организации хозяевам удалось реализовать свои моменты, заслуженно победить. Ещё одно преимущество "Зениту" дала более длинная "скамейка", позволившая поддерживать должный уровень свежести.

Переломный момент этого матча? Ответный гол "Зенита". Мастерская комбинация Дриусси и Дзюбы, уверенность соперника, перечёркнутые усилия гостей в первом тайме. Подопечные Семака помимо прочего завладели территориальным преимуществом", - сказал Бубнов.

В следующем туре "Зенит" на выезде встретится с "Ростовом". ЦСКА на своем поле примет "Ахмат".