Семак: "Работали весь сезон, пахали и не ныли"

Сергей Семак подвёл итоги победной игры с ЦСКА (3:1) и чемпионского сезона.

- Ребята молодцы. Я знаю, как сложно без мотивации и концентрации проводить такие матчи, поэтому очень горд. Поставили жирную точку в празднике для команды и для города

Работали весь сезон, пахали и не ныли. Футбольный бог это видит и вознаграждает. Ребята молодцы. Победили и добились уважения и признания. С победой всех болельщиков и каждого игрока, тренерский штаб и медицинский

Сегодня мы нашли не только слова, но и мотивацию, и концентрацию. Мы смогли ОСОЗНАТЬ, насколько важно сегодня победить

Мы победили за счет характера, воли и трудолюбия, за счет того, что игроки жертвовали своими личными интересами во благо команды

Скорее всего, мы дадим нескольким игрокам отдохнуть в ближайших матчах, их немного, не более пяти — подавляющее большинство футболистов горит желанием играть

Я уже говорил, что Лука Джорджевич играет здорово, это прекрасный футболист. Поговорим после сезона, обсудим возможность его дальнейшей работы с нами, - приводит слова Семака Twitter Зенита

 

Оценить новость

Новости по матчу

23 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2019 в 15:51

Что можно сказать после прочтения двух сообщений? Аналитики! Какие такие три состава получил Семак? Мака, Нету, Эрнани, выброшенных предыдущим тренером? Хотя, конечно, Манчини и Дзюбу,Нобоа и Шатова изгнал. Состав по осени не впечатлял. Тем более, что серьезно сломались два ключевых игрока :Жирков и Нобоа, а Ригони зачем-то выпроводили в аренду. Тем не менее, на 1-ом этапе , который аналитики обычно не вспоминают ( либо припоминают поражение от минского Динамо, но о еврокубках - отдельно) - 8 побед, 1 ничья и 1 поражение. Результат был дан с листа, пока Сергей Богданович еще входил в курс дела. При этом ни Барриоса, ни Азмуна, ни Ракицкого в команде не имелось.

2-ой этап. Вот его-то и припоминают, охаивая "серую, неинтересную игру команды". А что вы хотели : команда лишилась трех важнейших игроков:Нобоа, Ригони и Жиркова, а затем еще и Кокорина, заметно освежавшего игру в матчах против Славии и Краснодара( 1-ый круг) . При этом Дзюба, Кузяев и ерохин фактически не имели отпуска и просто сдали физически в концовке зимней части чемпионата. Итог- 3 победы, 4 поражения. 1-ое место удалось сохранить с огромным трудом. Но 2-ой этап, счтоль любимый хулителям Семака, сменился третьим.

И вы утверждаете, будто главный тренер не при чем? Простите, какой Виллаш-Боаш (Манчини) так детально обрисовал, что за центральный защитник ему необходим ( левоногий, с первым пасом)?

А не Виллш-Боаш ли подвел команду к пику формы в апреле месяце ( и сейчас пик формы не миновал)? Или Семак должен был ее форсировать в феврале для Лиги Европы? Неужто прошли бы Арсенал( не тульский)? Зато в чемпионате бы сейчас имели массу проблем, и , вполне возможно, в очередной раз лишились бы учстия в Лиге Чемпионов.

Не Луческу ли вчера грамотно заменил Азмуна, а заменивший его Ригони сразу же забил? Не Манчини ли добивался, чтобы в матчах против Оренбурга, Динамо,ЦС КА команда усиливала игру во втором тайме? Вчера отличились Дриусси и Ригони, Дзюби отдал три голевые передачи- Семак и здесь не при чем? Состав часом не Петржела ли определяет? Анюков весьма неплохо смотрелся- его Адвокаат вернул в команду?

Что касается везения, то оно имело место. Как и невезение. Дважды смотрелись лучше спартаковцев- 0 побед- это везение? с Динамо в первом круге повезло?

А обсуждать некоторые решения Сергея Богдановиича , конечно же, можно. К примеру, неясно, что творится с основным центральным защитником прошлого сезона - Мамманой. Но обсуждая Семака, не стоит лишаться здравого смысла.

13 Мая 2019 в 15:55

И немного о "если бы да кабы".

Эти утверждения непроверяемы. Могу предложить другое "ксли бы да кабы": кабы не сломались Нобоа и Жирков, не уехал бы Ригони, не сел бы Кокорин, команд опередила бы ближайших преследователей очков на 20.

12 Мая 2019 в 23:58

Согласен с Evgeni на 100 процентов Я лично считаю что заслуги Семака в этом нет Удачно сложились обстоятельства Он получил три состава игроков которые в среднем выше уровня игроков нашего не сильного чемпионата Он только перетасовывал игроков В целом команда не показывала игры Выглядела серо Полудила сполна от команд Турции и Испании которые выживают у себя и в нашем чемпионате много было везения и удачно отскакивала от поражений И основная причина удачи это приход Медведева с большим мешком денег и покупка последняя трёх иностранцев всё решила Иначе зенита мы бя не увидели даже в тройке

12 Мая 2019 в 22:40

Орлов: - "Семак неоднократно просил купить ему легионеров перед новым сезоном - летом???"

Да, просил и всё время НЫЛ, как Манчини!

Ну, купите же мне кого нибудь.

Манчини ПАЧКАМИ покупали, а мне ЖМОТЯТСЯ!

Лавры Манчини не давали покоя Семаку.

Хорошо, что прошлым летом не покупали.

Зато, купили зимой и в самое яблочко попали.

Затраты ОКУПИЛИСЬ золотыми медалями.

С приходом Азмуна и Ракицкого игра Зенита выровнялась и перестала натужно СКРИПЕТЬ!

Все игроки Зенита внесли свой вклад, но большую часть этого ВКЛАДА, в чемпионское золото Зенита, внесли Азмун и Ракицкий, а Барриос играл для сухой статистики - невзрачно.

Когда пришли эти игроки в команду, то Зенит перестал терять очки, в то время, когда конкуренты их постоянно теряли.

Дзюба затерялся в середине и перестал забивать.

Смольников перестал стабильно играть.

Остальные отбывали номер на поле.

Первую половину сезона Семак не смог наладить коллективную игру Зенита и только приход Азмуна и Ракицкого переломили ситуацию - КАРДИНАЛЬНО, за счёт своего индивидуального мастерства!!!

Если бы не они, то Семак имел бы БЛЕДНЫЙ вид!!!

А так он теперь ГЕРОЙ!

Поздравляем Зенит с золотыми медалями и с прямым выходом на групповой этап Лиги чемпионов.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем