Щербаченко: "ЦСКА не прёт, как танк, и Ганчаренко нервозен" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от матча 28-го тура РПЛ "Зенит" – ЦСКА.

- Для "Зенита" важнее принципиальность противостояния с ЦСКА, потому что турнирной мотивации у питерцев больше нет. Преимущество "Зенита" в том, что он может сыграть раскованно, – но это не значит, что расхлябанно. А над "армейцами" будет сильно довлеть результат, потому что поражение лишает их реальных шансов на Лигу чемпионов.

- Если Дзюба не сыграет из-за травмы, насколько это ослабит "сине-бело-голубых"?

- У "Зенита" сейчас сбалансированный состав, есть адекватные замены по всем позициям. Семак может дать отдохнуть и другим уставшим лидерам, варьировать тактику в разных компонентах. При всём при этом я не ожидаю лёгкой победы "Зенита" и больше склоняюсь к боевой ничьей.

- Давление на "красно-синих" действительно очень большое?

- Да, и это видно по признакам нервозности у Ганчаренко, который, наверное, сейчас постоянно находится в стрессе. Неизвестно, как "армейцы" смогут выбраться из неприятной ситуации. Раньше в таких случаях большая часть нагрузки выпадала на ветеранов, но сейчас их в команде мало. Позиции Акинфеева и Набабкина не позволяют им взять на себя игру при тех же стандартах, как это делали Березуцкие и Игнашевич. Травмирован Дзагоев, который был палочкой-выручалочкой команды. Возвращение Влашича, конечно, поможет "армейцам", но всё равно они не прут, как танк, который всегда может сломать стену соперника.

Матч "Зенит" – ЦСКА начнётся в воскресенье 12 мая в 19:00.

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем