Денис Попов: "Для ЦСКА непринципиально испортить "Зениту" чемпионский праздник" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от матча 28-го тура чемпионата России "Зенит" – ЦСКА.

- Игра получится такая же, как обычно между лидерами российского футбола. "Зенит" стал чемпионом в самолёте, и это будет для него первый матч в новом статусе на "Газпром Арене", придёт много болельщиков. Я думаю, питерцы захотят устроить салют и празднование на мажорной ноте, после победы над ЦСКА. Поэтому ожидаю игра от ножа.

- Для "армейцев" принципиально испортить "Зениту" такой праздник?

- Нет. Для ЦСКА принципиально просто взять три очка в борьбе за Лигу чемпионов и за медали.

- Если Дзюба не сыграет из-за травмы, это станет плюсом для ЦСКА?

- Спорный вопрос. Обычно в топ-клубах футболисты со скамейки не сильно слабее тех, кто выходят в стартовом составе. А против принципиального соперника обычно двойная мотивация, и это умножится на стремление футболистов со скамейки проявить себя. Так что если Дзюба не сыграет, для ЦСКА это может быть, наоборот, ещё хуже.

- На "красно-синих" будут давить неудачные результаты текущей весны?

- Понятно, что они сейчас не в лучшем психологическом состоянии, но здесь, как говорится, палка о двух концах. Прошлые неудачи сыграют для ЦСКА либо в плюс, либо в минус. Если "армейцы" попали в яму, то рано или поздно они из неё всё равно выберутся, правильно? И это справедливо для любого клуба, не только для ЦСКА. Есть полоса чёрная, а есть полоса белая, и они сменяют друг друга. Вопрос только, когда именно.

- Почему в последних матчах "сине-бело-голубых" и "армейцев" забивалось мало мячей?

- Потому что это равные соперники, которые хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. Но иногда в таких матчах бывает и куча голов. Многое будет зависеть от того, насколько быстро забьётся первый мяч. Если хотя бы в первом тайме, то игра может раскрыться, и мы увидим в дальнейшем результативный футбол.

Матч "Зенит" – ЦСКА начнётся в воскресенье 12 мая в 19:00.

Embed from Getty Images
 

Прогноз от портала Vseprosport.ru

«Зенит» уже выполнил свою задачу на сезон, но в поединке с ЦСКА команда Семака расслабиться себе не позволит и наверняка сделает ставку на победу. У «армейцев» просто нет другого выхода, кроме как набирать максимум очков в каждом поединке, иначе третья строчка будет для них недостижимой.
 
Обе команды будут заряжены только на максимальный результат и в обороне отсиживаться не будет, что должно отразиться и на результативности – забивать клубы любят и умеют.
 
Мы считаем, что голы в матче будут. Прогноз – обе забьют. Такой исход предлагается с коэффициентом 1.80.
 
Второй нашей ставкой будет победа «Зенита» или ничья, разместить ее можно за 1.44
Оценить новость

Новости по матчу

23 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2019 в 21:31

зачем прислушиваться к недоумкам и пидарасам?

12 Мая 2019 в 07:12

Это про кого?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем