Ташуев: "Переход Фернандеса в "Зенит" станет правильным решением" эксклюзив

Главный тренер солигорского "Шахтёра" Сергей Ташуев, ранее работавший с "Краснодаром", "Анжи" и "Кубанью", прокомментировал для корреспондента портала "Евро-Футбол.ру" новость о возможном переходе защитника ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса в "Зенит".

- Возможно, информация о переходе Фернандеса в ЦСКА непросто слух, и такие подвижки действительно есть. Но это вряд ли повлияет на игру Фернандеса против "Зенита". Ясно, что он профессионал и на данный момент игрок "армейцев".

- Есть ли смысл в таком трансфере?

- Ну а почему нет? Фернандес – один из лучших латералей чемпионата России, если не лучший. Тем более у "Зенита" на флангах обороны играют Жирков и Анюков, которые уже далеко не мальчики. Вероятно, что скоро их карьеры придут к окончанию, и на замену им потребуются более молодые хорошие футболисты. Фернандес как раз показывает качественный футбол, и его переход в "Зенит" станет правильным решением в плане селекции питерского клуба. Если конечно, эта информация действительно имеет под собой почву и клубы сумеют между собой договориться.

Embed from Getty Images
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2019 в 14:34

Не, наивно полагать что Марио уйдет в Зенит. Даже если Гинер попросит - не пойдет.

11 Мая 2019 в 21:56

Кроме Олича, все трансферы из ЦСКА были провальными. Никто нигде не мог закрепиться и приносить пользу новой команде. Так что Фернандес - это кот в мешке для Зенита

12 Мая 2019 в 14:33

А как же Караваев, Головин?)

11 Мая 2019 в 21:30

Почва, может быть, и имеется! Зениту нужно обновлять фланги под еврокубки, а там у него сплошь старые и списанные товарищи. Да и Жирков скоро закончит. Другое дело, а надо ли это Фернандесу? В плане, зарплата чуть выше... И что? Это Россия! Не для еврокубков же туда идти, честное слово! Из группы ЛЧ, может и выйдут с большим скрипом, но на этом всё! Хочет открыть новое - пусть едет в Европу... Нет - пусть будет верен и сидит вЦСКА! У него и так статус одного из сильнейших игроков клуба и будущей легенды... К тому же, у ЦСКА вполне боеспособный молодой состав, который в следующем сезоне может выстрелить. Разбавить его опытными исполнителями - вообще огонь... Разницы вообще нет, сидеть в ЦСКА или переходить в Зенит...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем