"Краснодар" отправил "Енисей" в ФНЛ и продолжил борьбу за место в Лиге чемпионов

В двадцать восьмом туре чемпионата России "Краснодар" разгромил "Енисей".

Протокол игры  
11 мая. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

 

К двадцать восьмому туру Премьер-лиги "Енисей" подходил, будучи одной ногой (а скорее большей частью тела) в ФНЛ. Чтобы сохранить шансы на продление прописки в элите российского футбола, команде Дмитрия Аленичева в субботу нужно было обыгрывать "Краснодар". Впрочем, "быки" Мурада Мусаева не планировали допускать осечки в Красноярске, поскольку они сражаются за место в зоне Лиги чемпионов.

"Краснодар" активно действовал на первых минутах, но со временем активность гостей сошла на нет, и игра стала более-менее равной. В стартовые полчаса игры зрители практически не наблюдали опасных моментов, а затем счёт был открыт. После нескольких не самых убедительных действий "Енисея" в обороне мяч прилетел к Виктору Классону, и хавбек "быков" нанёс точный удар в левый угол с линии штрафной площадки.

В скором времени упрочить преимущество команды Мурада Мусева мог Ари. После заброса к линии вратарской площади никто не мешал форварду наносить удар, однако он не смог как следует попасть по мячу. Затем краснодарцы всё-таки организовали второй гол. В завершении комбинации Вандерсон сделал эффектный пас на Юрия Газинского, которому оставалось буквально расстрелять голкипера метров с восьми.

После перерыва гости то и дело старались окончательно снять все вопросы. В районе пятьдесят восьмой минуты снова отличный шанс отличиться упустил Ари, который оказался один перед воротами, но пробил слишком слабо, и Юрий Нестеренко со своей работой справился. Затем на дубль замахивался Юрий Газинский, однако голкипер "Енисея" вовремя выскочил из ворот и ликвидировал угрозу.

Минут за пятнадцать до конца основного времени Иван Игнатьев исполнял удар со средней дистанции – получилось рядом со штангой. Через несколько минут Игнатьев всё-таки забил. После длинного заброса Иван здорово принял мяч и реализовал выход один на один. А довершил разгром красноярских "львов" Магомед-Шапи Сулейманов, который с линии штрафной площади исполнил отличный удар.

Итоговый счёт - 0:4. "Краснодар" продолжает бороться за место в Лиге чемпионов, а "Енисей" отправляется в ФНЛ. 
Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем