"Локомотив" разнёс "Рубин" в Черкизово

Четыре матча 28-го тура РПЛ состоялись в пятницу. Завершали игровой день футболисты московского "Локомотива" и казанского "Рубина".

Протокол игры  
10 мая. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Завершилась золотая интрига РПЛ, но "Локомотив" ещё не обеспечил себе прямую путёвку в Лигу чемпионов. Команда Юрия Сёмина в прошлом туре впервые проиграла после возобновления чемпионата России. Теперь осталась одна непобедимая команда – тульский "Арсенал", именно она и нанесла "железнодорожникам" поражение со счётом 2:0. Москвичи захотят поскорее забыть тот матч. Ужасная ошибка Кверквелии, неосмотрительный выход Гилерме, слабая игра Миранчуков. Совсем не шло у "Локомотива" в тот вечер.

Золото проиграли, с этим придется смириться и двигаться дальше. На второе место рьяно претендует "Краснодар" (отставание всего 2 очка), напрягающий футболистов Юрия Сёмина. А разница между серебром и бронзой большая – гарантированное участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Сегодняшний соперник "красно-зелёных" практически лишён турнирной мотивации. "Рубин" доигрывает сезон, нарабатывая новые игровые взаимодействия. Оказаться в зоне стыковых матчей будет очень сложно. Правда, пока математически возможно.

Матч на "РЖД Арене" начался лихо. И это слабо сказано. "Локомотив" оформил два сверхбыстрых гола, к 10-й минуте поведя 2:0. Первая же атака завершилась угловым ударом, вторая – стандартов поопаснее. Мягкий заброс Фёдора Смолова на Антона Миранчука, тот головой прокидывает мяч мимо Подберёзкина, и Вячеслав врезается в соперника. Безоговорочный пенальти. А Владислав Безбородов ещё и жёлтую карточку выписал Подберёзкину. Приговор исполнил сам пострадавший. Антон Миранчук мощно пробил в правую "девятку", Иван Коновалов улетел в противоположную сторону – 1:0.

"Локомотив" и не думал отпускать вожжи. Пять минут прошло, как Алексей Миранчук придумал изумительный пас из центральной зоны. На передачу откликнулся Рифат Жемалетдинов, далее простреливший вдоль штрафной площади. Фёдор Смолов опередил оппонента и в касание переправил мяч в сетку – 2:0. Всё красиво, в темп, "Рубин" просто не успевал за нападением "Локо", а результат матча стал ясен уже к тому моменту. Преимущество отрицательно подействовало на москвичей. Они расслабились и перестали напрягать оборону "Рубина".

Казанцы воспользовались снижением темпа, забрали мяч и даже смогли пару раз потревожить хозяев в позиционных атаках. Правда, самый опасный момент у своих же ворот создал Ведран Чорлука. Хорват после прострела Данила Степанова едва не срезал мяч мимо Гилерме. Русский бразилец ждал подобного развития событий - выручил свою команду. "Рубин" успокоило удаление Подберёзкина. Никто не успел заработать даже одной жёлтой карточки, а Вячеслав уже схватил вторую и отправился отдыхать. "Локомотив" воспользовался численным преимуществом, оформив третий мяч. Гжегош Крыховяк замкнул подачу от угла поля - 3:0. Мог "Рубин" размочить счёт, но Иван Коновалов не реализовал пенальти, обманув Гилерме, а в створ ворот не попав.

Зато москвичи оформили четвёртый. Хвичу Кварацхелию вывели один на один с Коноваловым, и тот аккуратно пробил под Иваном – 4:0. "Локомотив" уверенно разобрал "Рубин" на своём поле, оформив солидное преимущество за первые 10 минут. Дальше футболисты Сёмина не позволили себе излишней расслабленности и довели матч до разгрома. "Локомотив" вновь оторвался от "Краснодара". Теперь "быкам" до "железнодорожников" 5 баллов, но у южан есть игра в запасе. Завтра "Краснодар" отправится в гости к "Енисею".

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2019 в 12:55

Битва за вторую строчку продолжается. Но Краснодар, понятно, три очка наберёт. Другое дело, что борьба за ЛЧ окончилась. И ЦСКА уже не влезет в этот состав... Что грустно. От них ожидалось бы в ЛЧ больше, чем от этого Локомотива! По игре. Рубин сам на себя был не похож, во многом из-за защитных ошибок. Собственно. Подберёзкин провёл худший матч сезона. Не крыл и фолил. Собственно, вдесятером Рубину паровозам и предоставить было абсолютно нечего. Посему результат более чем закономерен. Осторожно замечу, что Смолов стал забивать... Чтобы не сглазить. Потому что от своей формы он очень и очень далёк. Миранчук молодец, но надо проводить матчи ровнее, чтобы попасть в состав сборной России. К брату тоже относится. А то они и в клубе не всегда основными бывают. А так хороший матч от полузащиты и защиты Локо, без привозов. Крыховяк тень себя самого, однако отличился. Помнится как начинал сезон. Может, наберёт форму и Локо будет гордиться своей опоркой... Очень на это надеюсь. Выбора уже нет и Локо предсталять Россию в ЛЧ. Ударить в грязь лицом непозволительно.

P.S. И молодой игрок у Локо хорош.

11 Мая 2019 в 13:53

Хороший разбор)))

10 Мая 2019 в 22:14

С победой, коллеги! Да, кубок России нужен, как и серебро чемпионата!)))

10 Мая 2019 в 22:09

Шоу )))))

10 Мая 2019 в 21:20

крутой счёт!!!вперёд Локомотив!!!)))

10 Мая 2019 в 21:14

Отличный матч. Всех с победой.2 место еще неделю минимум наше. Шансов не даем! Теперь надо Ростов в Кубке дернуть

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем