Щербаченко: "Кокорин и Мамаев – козлы отпущения, но не великомученики" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал приговор Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Пресненский суд Москвы назначил Кокорину полтора года, а Мамаеву – 1 год и 5 месяцев лишения свободы.

- Может, не совсем неуместное сравнение, но тем не менее: Стрельцов в своё время после большого срока вернулся, и болельщики его боготворили. Возможно, несправедливость была там и есть сейчас.

Хочется поддержать ребят. Все мы понимаем, что, по большому счёту, они сегодня козлы отпущения. Обычно известным людям всё прощается, но здесь наоборот. Из-за не очень хорошей репутации им сделали показательную порку. Я не знаю всех нюансов законодательства, но знаю много примеров, когда люди за большие прегрешения получали гораздо более мягкие наказания.

Embed from Getty Images

 

Не хочу говорить, что Кокорин и Мамаев – какие-то великомученики. Но это всё равно молодые люди, которых жаль, их семьи тоже жаль. Им нужно в такой ситуации переосмыслить свою жизненную философию. И самое главное – не падать духом.

Знаю, что большая часть футбольного сообщества поддерживает Кокорина и Мамаева. Желаю, чтобы время за решёткой пролетело для них быстрее, чтобы они вернулись поумневшими, повзрослевшими, а может быть, и заматеревшими. Чтобы впоследствии они принимали правильные решения. Чтобы не угробили свой талант, постарались сохранить здоровье и играли потом в футбол с удвоенной энергией.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2019 в 08:20

Этому "специалисту" может надо заглянуть в УК РФ что бы понять что он говорит, там ВСЕ по делу, другое дело что у нас в стране не сажают за гигантские хищения средств бюджета и коррупцию, а когда возбуждают уголовные дела так только для того что бы делились, что бы потом благополучно дать сроки отсидки в собственном сортире, мадам васькина может поделиться своим опытом КАК это можно сделать, а табуреткин подтвердит.

09 Мая 2019 в 14:26

Известных людей наказали, чтобы держать в страхе всех..

Эта власть утратила чувство меры...

09 Мая 2019 в 00:10

Это 2 вонючих гопника и быдла, а не козлы отпущения. Хотя насчет козлов вопрос открытый. "Ээээээ, нуууууу"- их весь словесный набор, судя по комментариям. Самое место таким на нарам.

08 Мая 2019 в 19:13

"Все мы понимаем, что, по большому счёту, они сегодня козлы отпущения. Обычно известным людям всё прощается..."

т.е. он открыто признает и ратует за отсутствие правовой системы и деление людей на белых господ и плебс?

как бы за ним самим не пришли

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем