Правозащитник: "Кокорин и Мамаев не успеют доехать до колонии общего режима"

Известный правозащитник Сергей Жорин объяснил, что может ждать Александра Кокорина и Павла Мамаева после того, как судья 8 мая вынесет им приговор.

- В понедельник прокурор попросил для Мамаева, Кокорина, его брата Кирилла и еще одного участника драк в центре Москвы в октябре прошлого года Александра Протасовицкого реальных сроков. Как считаете, они их получат?

- По сложившейся практике, суд обычно назначает наказание несколько ниже, чем просит гособвинение. Поэтому я предполагаю, что обвиняемым назначат наказание, которое они к моменту вынесения приговора уже отбудут. Ведь с 10 октября все четверо сидят в изоляторе "Бутырки" в соответствии с примененной к ним мерой пресечения, - приводит слова Жорина "Советский спорт".

- И что это значит?

- Что ребят должны отпустить прямо из зала суда. Это мое мнение. Но я, повторюсь, основываюсь на общепринятой практике. Поэтому в таком развитии событий не будет ничего удивительного.

Если же им все-таки назначат наказание, превышающее на пару-тройку месяцев срок, который они уже просидели за решеткой, то в этом случае никто из ребят - я в этом уверен - не успеет доехать до колонии общего режима, куда их требует отправить прокурор.

- Это почему?

- Процедура не позволит. Там же еще будет обжалование. Это все время. Те же несколько месяцев, которые, при таком развитии событий, ребята проведут там же, где они находятся сейчас, - в "Бутырке".

Но я надеюсь, что до такого издевательства не дойдет. Подчеркиваю: им должны назначить наказание, которое они фактически уже отбыли. Значит, с высокой вероятностью отпустят прямо из зала суда.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2019 в 16:54

...не успеют доехать до колонии...???

Очень даже может быть с учётом, запрошенного обвинением, срока наказания.

Как решит суд, так тому и быть.

В любом случае, при вынесении приговора судом, подсудимые становятся УГОЛОВНИКАМИ.

А это позорное ПЯТНО, как печать на лбу, на всю оставшуюся жизнь.

Следствие, прокуратура, суд своё дело сделали.

Довели уголовное дело до логического завершения и не дали подсудимым это дело ЗАМЯТЬ и замылить.

Сторона обвинения потребовала для Кокорина заключения на один год и 6 месяцев, а для Мамаева — на один год и 5 месяцев в колонии общего режима.

У обвинения СИЛЬНЕЙШАЯ позиция, а адвокаты подсудимых строят защиту на КЛЕВЕТЕ, ОБМАНЕ и подтасовке фактов.

Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца с дальнейшим продлением, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!

Кокорин и Мамаев НЕ ХОТЕЛИ учиться на чужих ошибках!

Вот, пусть теперь они, в СИЗО и в КОЛОНИИ, учатся на своих!

Благодарим московских следователей за ОТЛИЧНОЕ расследование этого уголовного дела.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем