Самедов и Ананидзе не помогут "Крыльям" в этом сезоне

Полузащитники футбольного клуба "Крылья Советов" Александр Самедов и Жано Ананидзе из-за травм с большой долей вероятности не смогут сыграть в оставшихся матчах чемпионата России. Об этом сообщил врач самарской команды Кюри Чачаев.

Оба футболиста перешли в "Крылья Советов" в зимнее трансферное окно - Самедов присоединился к самарцам на правах свободного агента, после того, как "Спартак" досрочно разорвал контракт с ним. Права на Ананидзе по-прежнему принадлежат красно-белым, он выступает за волжан на правах аренды.

"Самедова мы проверили в Москве, у него повреждена задняя поверхность бедра. Обычно срок восстановления при такой травме - три-четыре недели. Думаю, сезон для него закончен - три игры всего осталось", - сказал Чачаев.

По словам врача, Ананидзе получил ушиб коленного сустава, на котором в 2018 году ему сделали операцию из-за травмы крестообразной связки. "Ничего серьезного, но пока играть ему нельзя. Дали ему отдохнуть, чтобы не рисковать. Думаю, он тоже не сможет сыграть до конца сезона", - добавил он.

В составе "Крыльев Советов" Самедов принял участие в девяти матчах, отдав две результативных передачи. Ананидзе в восьми играх отметился одним забитым мячом и одним голевым пасом.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем