Непомнящий: "Футболисты ЦСКА играют и получают удовольствие, но у них нет состояния, что нужно добиваться результата" эксклюзив

Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от борьбы за третью строчку в чемпионате России, дающую право выступать в квалификации Лиги чемпионов.

- На третью строчку претендуют "Краснодар", ЦСКА и "Спартак". Кто имеет наибольшие шансы на третье место?

- Мне бы хотелось, что это был ЦСКА.

- Однако в последних матчах "армейцы" играют не очень хорошо. С чем связываете падение их результатов?

- Недостатки отражают их достоинства. К сожалению, в молодой команде нет игроков, которые могут следовать ситуации. Сыграть вничью с командой, которая не является фаворитом, имею в виду "Уфу"… Есть нехватка дядьки, бойца типа Вернблума, который будет выгрызать все мячи. Ребята играют и получают от этого удовольствие, но у них нет состояния, что нужно добиваться результата здесь и сейчас. К сожалению, этот недостаток проявился в сложный момент, поэтому в последних четырех матчах команда набрала всего два очка. Я буду сильно сожалеть, если ЦСКА не удастся зацепиться за Лигу чемпионов.

Что касается шансов "Краснодара", конечно, он фаворит в борьбе за третью строчку, но тут тоже есть нюансы. После победы над ЦСКА "быки" сыграли вничью с "Ростовом". То есть, там тоже не хватает сильного мужского начала.

- А если говорить о "Спартаке"? В прошлом туре только он взял три очка из лидеров.

- Надо было видеть, как они взяли эти три очка. Такой удар получается раз в сто лет. "Спартак" имеет наименьшие шансы среди соперников. Я бы расставил таблицу так: ЦСКА, "Краснодар", "Спартак". 

- Может ли "Арсенал" обойти "Спартак", он отстает всего на одно очко?

- Все может быть. Это бегущая команда, забивающая, играющая. Футбол "Арсенала" уже сейчас является открытием сезона.

- Вы сказали, что хотите видеть на третьей строчке ЦСКА. Готова ли эта команда к Лиге чемпионов?

- Игры с "Реалом" показали, что все может быть. Нужно чтобы эти ребята прошли через такое чистилище. Надо обрастать мускулами и приобретать боевой опыт. Это команда будущего.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2019 в 21:11

Гончаренко надо повышать качество тренировочного процесса и приглашать игроков с высокими индивидуальными качествами.

Зенит пригласил Азмуна и Ракицкого и те СРАЗУ выдали результат.

У Семака дела не складывались, а как пришли Азмун и Ракицкий, так сразу Семак расцвёл, хотя и у него с тренировками не всё в порядке.

Гинер ПОЖАДНИЧАЛ на игроков и сразу стали видны провалы Гончаренко в тренировочном процессе.

08 Мая 2019 в 14:05

ЦСКа не может себе позволить в середине сезона подписывать дорогих игроков. Там, помимо, Азмуна и Ракицкого еще Барриос пришел. Кроме того, у Зенита в обойме еще целая куча игроков.

11 Мая 2019 в 05:42

Гинер ПОЖАДНИЧАЛ!!! Пусть Медведев даст Гинеру миллионов 100 из бюджета и возможность забрать любого игрока РПЛ, ослабив соперника, тогда и посмотрим, где будет ЦСКА с Гончаренко , а где Зенит с Семаком.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем