"Краснодар" упустил победу в Ростове

27-й тур чемпионата Росси по футболу завершился южным дерби. На "Ростов Арену" пожаловал "Краснодар".

Протокол игры  
05 мая. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Конец сезона сложным получается и у краснодарской, и у ростовской команды. Невынужденные потери очков. Игра уровнем ниже, чем ожидалось. "Краснодар" был одним претендентов на чемпионство - теперь борется за тройку. "Ростов" был близок к тройке сильнейших - теперь рискует остаться без еврокубков. Особенно заметен кризис команды Карпина. За последние 6 туров ростовчане победили всего однажды. В принципиальном противостоянии для главного тренера сломи московский "Спартак".

Предыдущий тур вообще стал шоком для "Ростова", южане упустили победу над бедствующим "Анжи", хотя ране махачкалинцев громили все, кому не лень. "Краснодар", напротив, чуть поправил ситуацию в прошлом туре. "Быки" обыграли дома ЦСКА и выбили "армейцев" из тройки сильнейших. К тому же прервали трёхматчевую безвыйгрышную серию. До финиша 4 тура - нужно ещё сохранить бронзовые медали и Лигу чемпионов на следующий сезон. Первым испытанием стал матч в Ростове, там легко никому не бывает.

Embed from Getty Images

Матч с "Ростовом" действительно получился трудным, вязким. Валерий Карпин до предела насытил центр поля, чтобы не позволять гостям комбинировать. Лишённые привычного стиля игры краснодарцы чувствовали себя не слишком уверенно. Неудачные забросы сменялись один другим, голевых моментов не было. Помог случай. Точнее, стандарт и решение арбитра. На угловом ударе завязалась нешуточная борьба, Урош Спаич растянулся на 11 метровой отметке после столкновения с Иваном Новосельцевым. Василий Казарцев указал на "точку".

Валерий Карпин спорил с арбитром, наверное, минут 5. До пенальти, после пенальти. Но это ничего не изменило. Виктор Классон точно пробил в левую "шестерку", Песьяков остановился в сантиметрах от сейва – 0:1. Зато голкипер "Ростова" классно сыграл перед самым перерывом, не позволив гостям увеличить преимущество. Сначала Сергей намертво взял удар Мартыновича из района 11 метровой отметки, затем парировал плотный удар Вандерсона. Все при полном попустительстве многочисленной обороны "Ростова".

Отвратительная игра "Ростова", как сказал в перерыве Сергей Паршивлюк, продолжилась. "Краснодар" увренно держал мяч, не позволял хозяевам даже задуматься об ответном голе. Но и вперёд "быки" особо не лезли. Заметно прибавила команда Мурада Мусаева в прагматизме, это было видно ещё по матчу с ЦСКА. В одном из быстрых отрывов Песьяков опередил Вандерсона, выбив мяч из-под ног бразильца точно Классону. Виктор должен был попасть в покинутый створ – не судьба. Свежий Ари замыкал прострел уставшего Рамиреса на последних минутах - тоже мимо.

Считанные минуты отделяли "Краснодар" от минимальной победы, но праздник гостям испортил Шомуродов. Форвард в высоченном прыжке замкнул кросс Романа Ерёменко, ударом головой с линии штрафной площади поразив ворота Сафонова - 1:1 "Краснодар" не смог в полной мере возродить борьбу за прямую путёвку в Лигу чемпионов. Два очка теперь отделяют "железнодорожников" и "быков", а ведь подопечные Мусаева были в трёх минутах от полного равенства с "Локомотивом".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2019 в 01:56

все равно при равенстве ржд были бы выше, нужна была еще потеря типа ничьей, сейчас же нужно поражение, и то при условии 9 очков краснодара, так что особо мало повлияло, тут просрал краснодар еще в марте все, когда очко торчал зениту.

05 Мая 2019 в 22:16

Хороший тур был, и чемпион определился, и почти все игры упёрто-весёлые...

05 Мая 2019 в 22:12

А Наши, как обычно тоже очки потеряли... Такое ощущение, что в РПЛ такая же фигня, как в АПЛ, что в ЛЧ никто не хочет.

06 Мая 2019 в 01:58

как в нее не хотеть, госклубы вроде зенита туда стремятся, хотя каждый год как перчатки тренеров и состав меняют, а тут частник галицкий, как ему зарабатывать то и покупать качественных игроков, ведь летом пара тройка уходит из страны

05 Мая 2019 в 21:53

Молодцы ростовчане во 2 тайме , был шанс даже вырвать победу ! И борьба за ЛЧ еще впереди .

05 Мая 2019 в 21:47

По таким делам Тула в ЛЧ попасть может))

779
05 Мая 2019 в 21:07

Всё ещё мучаюсь вопросом что не срослось у Спартака с Ерёменко.

Исключительный последний пас.

Согласен с Карпиным по поводу натянутого за уши пенальти.

05 Мая 2019 в 21:47

Пас да, а что кроме него?

779
05 Мая 2019 в 21:53

Так кроме него ничего и не надо. Вот у нас был Промес - был пас. Теперь нет Квинси - нет половины остроты в атаке. Ерёменко футболист с отличным игровым мышлением и исполнением. Уж по меркам РПЛ точно.

05 Мая 2019 в 22:03

В Ростове, который стоит у своих ворот и не претендует на что не надо.

А в более амбициозных командах к опорнику большой список требований.

К тому же федун хочет проспектов, которых потом продать можно выгодно.

779
05 Мая 2019 в 22:16

Ерёменко не опорник. Он десятка, организатор атак.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем