ЦСКА и "Динамо" не выявили сильнейшего в старейшем дерби Москвы

Московское дерби состоялось в рамках 27-го тура РПЛ. На "ВЭБ-Арене" схлестнулись ЦСКА и "Динамо".

Протокол игры  
05 мая. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Прошлый тур стал "чёрным" для ЦСКА. Команда Виктора Ганчаренко переиграла "Краснодар" по всем показателям, но уступила на юге России со счётом 0:2. Это поражение математически закончило борьбу за чемпионство. "Армейцы" отстали от "Зенита" на 13 очков за 4 тура до финиша. К тому же "быки" после очного матча выбросили ЦСКА из тройки, теперь команда Евгения Гинера не попадает в Лигу чемпионов, что нереально бьёт по бюджету.

Исправлять ситуацию нужно было в матче против "Динамо", но и тут всплыли нюансы игры в Краснодаре. Не смог помочь "армейцам" Никола Влашич, удалившийся на последних минутах краснодарского матча. К тому же травмированы Дзагоев, Кучаев, Нисимура. Команда Дмитрия Хохлова не выглядит особо опасной - 12-е место, 4 очка в последних трёх турах, но Виктор Ганчаренко её ни разу не обыгрывал. В первом круге этого сезона команды разошлись безголевым миром.

До матча погода была солнечная, но со стартовым свистком неожиданно пошёл ливневый дождь. Футболисты удивились и первые минут 20 не могли привыкнуть как к сопернику, так и к погодным условиям. Борьба с промокшим газонам пагубно сказывалась на опасных моментах, которых не было вообще, но как только дождь чуть утих, команды буквально ошарашили друг друга. Начал ЦСКА. Фёдор Чалов замыкая прострел Щенникова попал в ногу Шунину, но с заработанного углового пришёл гол Бийола. Яка завис в воздухе и плотно пробил головой. Мяч врезался в перекладину, опустившись за линией – 1:0.

Но "Динамо" не сдалось. Более того, проявило недюжинные волевые качества. Сначала Мигел Кардозу выскочил на дальний заброс Козлова, опередил Набабкина и реализовал выход один на один с Акинфеевым, пробив точно в "шестерку" – 1:1. А затем Кирилл Панченко молнией ворвался на подачу Жоаозиньо, легонько подправив мяч головой мимо Игоря Акинфеева – 1:2. Экс-форвард "армейцев" гол не праздновал, но вряд ли ЦСКА от этого было легче. Волевой переворот "Динамо" случился на исходе первого тайма.

Обоюдоострые атаки команды продолжили после перерыва. Антон Шунин спасал "Динамо" при ударе Хёрдура Магнуссона от газона после углового удара. Фёдор Чалов идеально крутил в левую "шестёрку" с полукруга штрафной площади – тоже хорош голкипер. Игорь Акинфеев напугал Евгения Луценко, убежавшего на ударную позицию из-за ошибки Родриго Бекао и передачи Кирилла Панченко. ЦСКА к концу матча перешёл на игру в 3 форварда, вышли Эрнандес и Нисимура. Были удары головой Магнуссона и Абеля, магнитившиеся Шуниным. Больше голкипер "Динамо" трудностей не испытал.

Близился финальный свисток, как вдруг сыграла супергеройская маска Нисимуры. Японец затылком замкнул подачу со стандарта, отправив мяч под дальнюю штангу – 2:2. "Бело-голубые" невероятно неудобный соперник для ЦСКА. "Армейцы" вновь не выиграли в старейшем дерби Москвы, Ганчаренко вновь не справился с "Динамо". Ничья осложнила жизнь ЦСКА. "Краснодар" может оторваться, если выиграет "Ростов" в южном дерби тремя часами позже, ещё и сзади подпирают "Спартак" с тульским "Арсеналом".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 19:46

По всей видимости без ЛЧ. В принципе, не страшно, т.к. можно в ЛЕ зажечь, если не будет пресловутого российского «слива» ))

По игре, защита стала допускать детские ошибки, Набаба просто лицом торговал, во втором Марио надо пожурить. Замены были в тему.

779
05 Мая 2019 в 19:26

А с какого перепугу это дерби вдруг стало старейшим в Москве?

Или обнаружены факты, что в 19 веке лыжники играли в снежки с вертухаями Бутырки?)))

06 Мая 2019 в 01:44

Старейшее действующее московское футбольное противостояние это Спартак — Динамо.

779
06 Мая 2019 в 02:09

Так и я про тоже.

05 Мая 2019 в 18:44

Хорошая игра, держала, молодцы и те и другие - бились, хуже было бы если кто то из них проиграл...

05 Мая 2019 в 18:31

Добро пожаловать в Зенит, Марио)

05 Мая 2019 в 18:33

Гинер не дурак прямого конкурента усиливать.

05 Мая 2019 в 18:39

Согласен. Именно поэтому раньше Зенит и не мог его купить)

05 Мая 2019 в 19:10

Радуйтесь пока. Для молодежи ЦСКА это был входной год окрепнуть и сыграться. Так что держитесь там(здесь))

05 Мая 2019 в 19:22

про синдром 2 года забыл??

05 Мая 2019 в 19:46

Таки этот сезон удачным для ЦСКА не назавешь. Промежуточный итог чуть-чуть выше ожиданий. Синдром второго сезона скорее вероятен для "наше всё"

05 Мая 2019 в 22:26

ты видимо не понял, я про молодых игроков, когда во втором сезоне у них следует спад и не получается той игры, которая была сезоном ранее.

05 Мая 2019 в 22:34

А про прогресс молодых игроков ты забыл? До 24 лет как правило идет улучшение игровых качеств. И почему во втором сезоне должен быть спад? Синдром второго сезона считается после удачного первого, а его таким не назвать. Если ты про спад молодого игрока априори во втором сезоне за клуб, то нет, не слышал

05 Мая 2019 в 22:53

сколько уже их таких молодых было, сезон или несколько игр отыграют, а потом начинается, то звездочку ловят, то контракт начинают дикий требовать, то агенты голову дурят. Вот куда например делся Ника Пилиев из ЦСКА?

05 Мая 2019 в 19:26

это не точно. Гинер сначала постарается его в Европу продать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем